Велвумен витамины — отзывы, фармакологическое действие, полезные свойства.

Велвумен витамины — отзывы фотоВелвумен витамины — отзывы и рекомендации по применению. Данная добавка к пище создавалась специально для женщин, она включает в себя уникальную палитру минералов и витаминов. Разрабатывался этот препарат согласно требованиям образа жизни современного человека. Велвумен предназначен для людей, которые стремятся всегда быть в лучшей форме дома, на работе либо в тренажерном зале.

Научно обоснованная уникальная формула Велвумен способствует поддержанию энергичности и жизненного тонуса, благодаря наличию магния и витаминов В, необходимых для продукции энергии. Кроме того в составе препарата имеются компоненты, способствующие укреплению иммунной системы и в целом здоровья женщин. Масла вечернего первоцвета и лекарственного огуречника, способствуют поддержанию оптимального гормонального баланса организма. Благодаря наличию железа витамины Велвумен способствуют образованию гемоглобина, а витамины группы В необходимы для нормальной работы нервной системы.

В каких случаях принимают Велвумен фотоПомимо прочего Велвумен витамины содержат в себе компоненты, которые, согласно последним экспертным данным, выступают в качестве «внутренней косметики», то есть они защищают волосы и кожу изнутри. Биотин, витамины В, минералы (как медь, селен и цинк) входят в состав препарата для улучшения здоровья ногтей и волос, их роста.

В каких случаях принимают Велвумен? Инструкция по применению и показания.

Когда же оправдано применение витаминов Велвумен? Отзывы специалистов показывают, что данный препарат эффективен при следующих состояниях:

  • переутомление;
  • различные астенические состояния;
  • продолжительные психические нагрузки, либо физические занятия;
  • расстройства памяти;
  • плохие экологические условия;
  • головные боли;
  • головокружения, шум в ушах (в частности у пожилых женщин), которые возникают по причине цереброваскулярных нарушений;
  • восстановительный период после перенесенных серьезных заболеваний;
  • в процессе лечения химиотерапевтическими препаратами, и после их использования.

Препарат Велвумент противопоказан при сверхчувствительности к компонентам, входящим в его состав. Взрослым показано принимать по одной капсуле Велвумент в сутки во время еды, либо уже после принятия пищи. Запивать витамины нужно водой или иной холодной жидкостью. Общий курс приема Велвумен длится 20 — 30 суток. Проводить повторные курсы можно спустя один — три месяца, либо по особой рекомендации врача. К побочным явлениям относятся аллергические реакции.

Особые рекомендации при приеме Велвумен, взаимодействие с прочими препаратами.


Так как в составе препарата имеется железо, то он задерживает в кишечнике всасывание антибиотиков группы фторхинолонов и тетрациклина. За счет наличия витамина С усиливается действие противомикробных препаратов, входящих в группу сульфаниламидов. А имизин, амитриптиллин и хлорпромазин не позволяют трансформироваться рибофлавину в флавиновые ферменты, что снижает его активность.

Некоторые особые указания для приема Велвумен:

  • Нельзя превышать дозировку препарата, не разрешается разжевывать капсулы.
  • В случае приема антикоагулянтов, как варфварин и ацитилсалициловая кислота, желательно избегать использование Велвумен. Кроме того не желательно принимать эти витамины при эпилепсии.
  • Опыта использования Велвумен у детей нет.
  • Не рекомендуется применять Велвумен во время вынашивания плода, и в период кормления младенца грудью.
  • Нет сообщений, что прием препарата Велвумент влияет на скорость психофизических реакций при управлении транспортными средствами.