Рубрика “Роды”

Категория: Роды

Родительская категория:

Схватки по Брэкстону Хиксу — ощущения и симптомы. Как отличить от родовых схваток?

Схватки по Брэкстону Хиксу представляют собой ложные схватки, так называемые тренировочные. Они подготавливают матку к будущим родам, происходят до начала настоящего родового процесса.

Эпидуральная анестезия при родах — отзывы, преимущества, недостатки и противопоказания.

Эпидуральная анестезия при родах: отзывы о данной процедуре поступают самые различные, одни советуют выполнять такую анестезию, а другие — категорически против нее. В чем же суть эпидуралки?

Роды двойни — видео, описание, основные особенности многоплодной беременности.

Роды двойни — видео и предложенная информация поможет вам морально подготовиться к рождению сразу двух малышей. Многоплодная беременность протекает несколько сложнее, чем обычная, со своими нюансами.

Родовой коктейль. Рецепт приготовления коктейля для стимуляции родов.

Родовой коктейль. Рецепт коктейлей, которые помогают стимулировать роды, вы увидите в данной статье. Если время родов наступило, но малыш все никак не проситься наружу, то наши советы вам помогут.

Отхождение слизистой пробки у беременных

Как правило, слизистая пробка отходит незадолго до начала родовой деятельности. С этого момента будущая мама должна внимательно относиться к состоянию своего организма, так как роды могут начаться в самый неожиданный момент.

Плановое кесарево сечение. Показания к родоразрешению беременности путем разреза брюшной стенки — лапаротомии.

Плановое кесарево сечение. Показания к кесаерву сечению — хириургической операции по родоразрешению, посредством лопаротомии, определяют за время ведения беременности, основываясь на показания ультразвуковых исследований, результатов анализов и состояния здоровья матери.

Дик Рид — «Роды без страха». Читать книгу английского акушера Дик Рида — «Роды без страха».

Дик Рид — «Роды без страха» — это книга, которая помогает будущим мамам справиться со страхом, возникающим перед родами. Если вы планируете скоро стать мамой, то обязательно прочтите эту книгу.

Как вести и как правильно дышать при схватках?

Зная, как правильно дышать при схватках, женщина может существенно облегчить свое состояние в родах и сократить продолжительность родовой деятельности. Поэтому к этому вопросу следует подходить со всей ответственностью.

Предвестники родов на 39—ой неделе беременности

39-я неделя беременности — финальная. Как правило, редкие беременные дохаживают свыше 39-й недели. Плод к этому моменту созрел, имеет хорошо развитые органы, и готов жить вне живота мамы.

Эрозия шейки матки после родов

Эрозия внешне выглядит красным пятном или более крупным образованием на шейке матки. По своей природе это своего рода язва, ранка, образованная клетками цилиндрического эпителия, которые замещают клетки обычной слизистой оболочки.

Роды — как правильно рожать. Советы и рекомендации