Детский горшок — какой лучше. Характеристики и преимущества разных детских горшков.

Детский горшок — какой лучше фотоДетский горшок — какой лучше? В какой-то момент любая молодая мама задается данным вопросом. Вроде бы здесь все просто, нужно покупать самый удобный горшок. Однако современный ассортимент этих детских товаров невероятно широк, а потому в нем легко запутаться.

В первую очередь нужно определиться, с какого возраста приучать малыша к горшку. По этому вопросу нет каких-либо определенных норм. Родителям нужно ориентироваться исключительно на индивидуальные особенности ребенка и на личное желание. Одни мамы уже с первых дней держат ребенка над пеленкой либо над тазиком, а потом, когда кроха научится сидеть, приобретают горшок. А некоторые уверены, что малыш должен учиться ходить на горшок сознательно, а потому оттягивают этот момент. Невзирая на то, когда вы решили приучать своего карапуза к горшку, мы расскажем о наиболее распространенных и популярных на сегодня моделях.

Универсальный детский горшок Liko Baby — характеристики и достоинства.

Универсальный детский горшок Liko Baby фотоДанный горшок выполнен из экологичного, чистого пластика, он имеет закругленные края. Конструкцию легко мыть, поскольку в ней предусмотрен специальный отсек, где собираются отходы, он запросто вынимается. Для обеспечения ребенку максимального комфорта в горшке имеются поручни и анатомическая спинка, которые складываются. В разложенном состоянии они фиксируются специальной задвижкой. Когда поручни и спинка сложены, горшок становится компактным, его удобно транспортировать. Кроме того для транспортировки в корпусе имеются отверстия, рассчитанные под руку взрослого.

Сиденье от горшка можно устанавливать на крышку унитаза, благодаря чему можно быстрее приучить малыша пользоваться взрослым туалетом. Благодаря мягкой подкладке из ткани ребенок получает дополнительный комфорт. Подходит горшок Liko Baby для деток от полугода до четырех лет. Конструкция устойчива при установке на любых плоских горизонтальных плоскостях.

Читайте также:  На заметку родителям: запор у грудничка. Что делать?

Детский горшок Little King — своеобразный трон для маленького принца/принцессы.

Данный горшок отличается своим эргономичным дизайном, он оснащен подлокотниками и высокой спинкой, благодаря чему ребенку будет удобно на нем сидеть. Все элементы конструкции цельные, они имеют обтекаемые формы, острые углы отсутствуют, а потому кроха не поранится. Основание, расширенное книзу, делает детский горшок максимально устойчивым, даже когда ребенок потянется за игрушкой, он вряд ли упадет.

Горшок Little King выполнен из пластмассы, что обуславливает его малый вес, а благодаря наличию специального отверстия — ручки, расположенного на спинке, его можно запросто перемещать. Внутренняя съемная часть позволяет легко и удобно мыть горшок. Впереди имеется выступ, защищающий от брызг и фиксирующий малыша. Такое преимущество особенно оценят родители маленьких мальчиков. Дизайн этого детского горшка весьма прост, однако он все равно выглядит очень привлекательно, а также крайне удобен в использовании.

Преимущества эмалированного детского горшка.


В «хозяйстве» ребенка одним из самых нужных предметов можно назвать эмалированный горшок детский. Купить его решают заботливые родители, которые не доверяют различным современным новинкам заграничного происхождения. Эмалированный горшок крайне удобный, он абсолютно безопасный и весьма гигиеничный. Благодаря круглой форме малыш может сесть на горшок так, как удобно ему, с любой стороны. Вес эмалированного горшка, естественно, больше пластмассового, однако благодаря этому обеспечивается устойчивость конструкции. Кроме того имеется удобная ручка и плотно закрываемая крышка.

Читайте также:  Насморк у грудничка: Комаровский, помощь педиатра и домашние процедуры