Элевит Пронаталь — цена, отзывы, состав, фармакологическое действие, показания к применению.

Элевит Пронаталь фотоЭлевит Пронаталь — цена, отзывы и фармакология препарата. Во время беременности, а также в период планирования зачатия, данное средство способствует восполнению потребности женского организма в микроэлементах и витаминнах, необходимых для нормального вынашивания. Элевит Пронаталь представляет собой поливитаминный комплекс, который был разработан в научных швейцарских лабораториях с точным соблюдением доз витаминов и микроэлементов, восполняющих женскую потребность в полезных веществах на протяжении беременности и кормления грудью.

Как действует Элевит Пронаталь? Состав и фармакологическое действие препарата.

Дозировка минералов, витаминов и микроэлементов, входящих в состав данного препарата, полностью соответствует дозам, которые рекомендованы специалистами для рациона питания женщин при вынашивании плода и во время грудного кормления. Элевит Пронаталь способствует восполнению потребности женского организма в микроэлементах и витаминах, обязательных для нормального течения вынашивания. Фармакологическое действие препарата обуславливается компонентами, входящими в его состав.

Элевит Пронаталь фотоБез витаминов и минералов плод будет развиваться и расти неправильного, эти элементы обеспечивают нормальное протекание метаболизма (когда формируются нуклеиновые кислоты, липиды и протеины, синтезируются аминокислоты, нейромедиаторы и коллаген). Также в Элевит Пронаталь содержится фолиевая кислота, рекомендованная к применению с целью снижения риска появления дефекта плодной нервной трубки.

Как правильно принимать Элевит Пронаталь? Инструкция по применению поливитаминного комплекса.

При планировании зачатия, на протяжении всей беременности, а также во время грудного вскармливания женщине рекомендуется принимать Элевит Пронаталь. Инструкция гласит, что данный препарат способствует лечению и профилактике витаминно-минеральной недостаточности.

Рекомендованная дозировка для приема Элевит Пронаталь — по одной таблетке препарата внутрь в сутки после приема пищи (запивать небольшим объемом воды). Если по утрам мучают приступы тошноты, средство рекомендуется пить в дневное время, либо в вечернее.

Читайте также:  Можно ли ходить в солярий во время беременности? Плюсы и минусы посещения солярия.

Какие побочные явления могут возникать после приема Элевит Пронаталь?


Многие женщины уже на себе испытали действие Элевит Пронаталь, отзывы показывают, что это средство эффективное и вполне безопасное. Однако есть определенные побочные эффекты, которые могут возникать в результате приема препарата. В целом Элевит Пронаталь переносится хорошо, но в определенных случаях возникают желудочно-кишечные нарушения, как запоры, дискомфорт в области эпигастрии, рвота, метеоризм, диарея и тошнота.

Иногда у женщин после приема возникают аллергические реакции, как:

  • крапивница;
  • одышка;
  • отек лица;
  • кожные раздражения;
  • высыпания на коже;
  • анафилактический шок;
  • пузырьковая сыпь.

В подобных ситуациях следует немедленно прекратить прием таблеток, и проконсультироваться с лечащим врачом-гинекологом.

Моча беременной может стать желтого цвета, это объясняется тем, что в Элевит Пронаталь содержится витамин В2. Витамин С, находящийся в составе препарата, может провоцировать возникновение гемолитической анемии, если у женщины имеет место недостаточность глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. Крайне редко возникают головные боли, гиперкальциурия, бессонница, головокружение и повышенная возбудимость.

Принимая Элевит Пронаталь, запрещается превышать допустимую дозировку, поскольку превышенные дозы компонентов из состава препарата, могут быть крайне опасными для женского здоровья.