Разногласия с мужем

Разногласия с мужемДля начала нужно бы разобраться в основных причинах ваших разногласий. Что-то новое мы вряд ли сможем рассказать, вы уже долгие годы существуете на одной территории с другим человеком. И каждый из вас индивидуальная сложившаяся личность, со своими проблемами, понятиями, привычками. И если в начале развития отношений кто-то запросто мог пойти на уступки, то через годы это можно делать только по большой любви.

Причиной ссоры может стать разбросанные носки по дому, незакрытый тюбик зубной пасты, незаправленная постель, грязная посуда, и еще хуже все это одновременно. Потому что вторая половина это не приемлет. Отличный повод для ссоры с мужем!

Вроде бы и все это мелочи, но вам это не нравится и довольно сильно отравляет жизнь, особенно когда это происходит изо дня в день. Жаль, но единицы людей представляют собой пример просветленного человека, для которого все это мелочи которым не стоит предавать значения. Как говориться, все мы люди! У каждого свои слабости и ошибки.

Если вы обладаете достаточным терпением по отношению к мелким провинностям любимого человека, то что же в более глобальных вопросах? Как спланировать выходные, на что тратить деньги, как воспитывать детей, эти вопросы не редко становятся причиной раздора в счастливых семьях.

В ссоре как на войне, и умение вести ссоры — это целое искусство. Свои претензии к партнеру нужно высказать так, чтобы не обидеть его. Как правильнее это сделать? Та женщина сможет назвать себя мудрой, которая эффектно возьмет бразды правления в конфликтной ситуации в свои руки, и достигнет желаемого рузультата.

Читайте также:  Как правильно наказать ребенка