Гостевой брак — что это?

Гостевой брак - что это?Что такое гостевой брак? Гостевой брак — это такой брак, при котором супруги не живут под одной крышей по каким-то обстоятельствам, а их супружеские отношения состоят из встреч, которые проходят по договоренности супругов. При этом их брак официально оформлен в органах ЗАГСА, но супруги не ведут общего хозяйства.
Lascana — магазин женского белья
Психологи считают, что такой брак подходит тем, кому необходимы свобода и пространство. По их мнению, именно гостевой брак дает то свободу и состояние нежности, заботы и теплоты. Одно из главных достоинств подобного брака — это длительная свежесть союза. Люди, живущие отдельно просто не смогут быстро надоесть друг другу, что часто происходит при совместной супружеской жизни. Также супруги будут лишены бытовых проблем, которые очень часто являются причиной ссор и недомолвок в отношениях. Еще один плюс — это время. Вы сможете потратить лично на себя намного больше свободного времени. Так вы можете избежать рутины семейной жизни, которая со временем начинается в любой семье. Но во всём есть свои плюсы и минусы. Один из недостатков — это небольшое количество времени, проведенного вместе. Ведь влюбленные хотят как можно больше проводить время со своей второй половинкой. Также очень важна взаимопомощь, которой конечно будет не хватать. Прибить полку, приготовить ужин, убраться в квартире. Всё это придется делать самим. Гостевой брак, конечно, подходит не всем. Есть такие люди, которым близкий контакт с любимым просто необходим. Пребывая в долгом расставании, они испытывают довольно тяжелое эмоциональное состояние. Также подобный брак не подойдет тем, кто планирует завести общих детей. Ведь в воспитании ребенка нужны оба родителя, а если ребенок будет в постоянных разъездах от отца к матери, от матери к отцу, это может плохо повлиять на психику ребенка.

Читайте также:  Женские истории о любви

Так что такое гостевой брак? Распущенность и извращение или же выбор смелых людей?

Гостевой брак — это форма отношений, ничем не хуже других форм брака. Будут ли ваши супружеские отношения устойчивыми и крепкими, зависит только от вас. Отношения в браке зависят не от формы брака, а от самих людей.

В современном обществе существует много различных форм отношений между женщиной и мужчиной. И каждый союз должен выбрать для себя оптимальную форму отношений, которая будет подходить именно им. Не стоит бояться общественного мнения, не важно, что скажут другие, ведь это ваша жизнь и вам лучше знать, что подходит для вас, а что нет.