Приснилось, что собака укусила — чего ожидать? Что сулит сновидение, в котором кусает собака?

Приснилось, что собака укусила фотоПриснилось, что собака укусила, ждите лжи и предательства. В целом, приснившаяся собака олицетворяет дружбу и самоотдачу, а потому ее укус зачастую обозначает предупреждение либо негативный знак. Такое сновидение может символизировать предательство близкого друга или предстоящую ссору с ним. Наверняка, вам придется выслушивать упреки близкого человека, и, скорей всего, они будут вполне справедливыми. Если подобный сон увидел человек, состоящий в браке, ему нужно ожидать семейных ссор. Собака, которая во сне кусает своего хозяина, в действительности может нести убытки и неприятности.

Сновидение, в котором собака кусает за руку, нужно трактовать, учитывая сопутствующие обстоятельства. Чтобы правильнее объяснить такой сон, нужно взять во внимание поведение человека: сопротивлялся ли он при нападении животного, либо укус произошел внезапно. Сонники предупреждают, что в таком случае на вас готовится атака, при этом среди нападающих врагов могут быть люди, состоящие в вашем окружении. Если во сне вы были укушены бродячей либо совсем незнакомой собакой, то остерегайтесь недоброжелателей только извне.

Если собака во сне хочет вас укусить, значит, какой-то ваш друг пытается предупредить об опасности, однако пока не нашел для этого удачного способа. По предположениям астрологов, речь может идти о какой-либо весьма щекотливой теме, к примеру, друг знает об изменах вашей возлюбленной/возлюбленного либо о нечистоплотности общего знакомого. В итальянском соннике сказано, что нужно внимательнее контролировать ситуацию, чтобы в реальности не быть укушенным, даже в переносном значении.

Если приснилось, что укусила собака, при этом она была черного цвета, такое сновидение напрямую связано с друзьями. Как предупреждает сонник, с каким-либо вашим другом придется пройти некий экзамен, при этом вы испытаете разочарование. Подобный сон как бы морально подготавливает, предостерегает от чересчур бурных выяснений, пытается помочь вам принимать окружающую действительность такой, какой она есть. В соннике не сказано о развитии дальнейших взаимоотношений, в нем просто объясняется, чего следует ожидать, если приснилось, что укусила собака, в особенности черная.

Читайте также:  Приснилось, что угнали машину. Как растолковать сон, в котором угнали автомобиль?

Толкование того, что приснилось. Собака укусила — что еще это может означать?

  1. Если вы являетесь руководителем предприятия, политиком, либо главой семьи и вас во сне пыталась укусить собака, то внимательно относитесь к поведению ваших домочадцев либо подчиненных, поскольку подобное сновидение предупреждает, что кто-либо из них серьезно настроен вас «подвинуть», и занять освободившееся место. Таким образом, сон напоминает, что даже у лидеров бывают недоброжелатели. В соннике уточняется, что речь идет о мелких недопониманиях, может быть, кого-нибудь раздражает какая-либо ваша привычка. Попытайтесь в ближайшие дни избегать пустых споров, поскольку в данный период они могут перерасти в серьезный конфликт. Именно об этом и предупреждает сновидение.
  2. Если собака во сне укусила вас за палец, то недобрые намерения в вашу сторону есть у одного конкретного человека, которому вы сейчас хотите протянуть дружескую руку либо оказать существенную помощь. Не рассчитывайте, что данный человек будет благодарен, поскольку он руководствуется гордостью либо привычкой отвечать на любые добрые порывы злобными поступками.
  3. Если после укуса собаки во сне пошла кровь, то это является предостережением: нужно опасаться какого-либо подвоха от одного из родственников. Сновидение как бы напоминает, что родство по крови — это не повод для полного доверия.