Готовим пироги и пирожки с начинкой

начинка для пирожков фото рецептСколько в русской кухне разной выпечки! Мясные и рыбные кулебяки, пончики, плюшки, расстегаи, любимые бабушкины ватрушки… и, конечно, пироги. А какое разнообразие начинок! Хочу предоставить вашему вниманию несколько замечательных рецептов.

Начнем с приготовления дрожжевого теста. Вам понадобится: мука пшеничная в/с 1кг., 5 шт. яиц, один стакан сахара, 100гр. французских дрожжей, половина литра молока, 160 гр. масла сливочного, столовая ложка масла растительного.

Яйца взбить с сахаром, молоко предварительно немного подогреть, смешать все ингредиенты, кроме муки. Затем взять две трети муки, всыпать к полученной массе и замесить тесто. Тесто лучше всего замешивать специальной лопаткой, а затем руками. Муку необходимо подсыпать понемногу, тесто должно перестать прилипать к рукам. Нельзя делать его крутым, иначе не поднимется. Готовое тесто укутать и переместить в наиболее теплое место, чтобы подошло. Когда тесто будет окончательно готово, разрежьте его на небольшие кусочки и формируйте пирожки, присыпая мукой. Если у вас останется неиспользованное тесто, просто уберите его в морозилку, оно вам еще пригодится.

Рецепты начинок для пирогов.

1. Мясная

Парная говядина 400 гр., свинина 200 гр., молока примерно две столовые пару головок репчатого лука.

Потереть на мелкой терке лук или можно прокрутить вместе с мясом через мясорубку, затем смешать вместе и добавить молоко.

2. Из кураги с творогом

Творог жирный 600 гр., 3 желтка, столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 2 стакана кураги, щепотка ванилина, корица — совсем немного.

Курагу необходимо промыть, затем залить кипятком и хорошенько пропарить. Затем прокрутить через мясорубку. Перемешать оставшиеся ингредиенты и добавить к ним курагу.

3. Из кабачков

Небольшой кабачок 1 шт.,1 ч. ложка сахарного песка, одно яйцо, соль по вкусу.

Читайте также:  Что приготовить из репы? Традиционные и современные рецепты

Кабачок очистить и натереть на терке, откинуть на дуршлаг. Добавить яйца, сахар и перемешать.

4.Из печени с ананасом

400 гр. печени, половина ананаса, зелень, молотый перец.

Ананас порезать мелкими кубиками. Печень обжарить до готовности. Зелень мелко порезать. Все перемешать и добавить молотый перец.

5.Из ревеня

Черешки ревеня 10-15 шт., столовая ложка сахарного песка, ванилин, корица по вкусу.

Черешки ревеня почистить и мелко порезать. Насыпать сахарный песок, корицу и сахар. Все хорошо перемешать.

6.Черемшовая

Черемша 0,500 г, парочка яиц, 100 г риса, соль и жир — по вкусу.

Отварить рис и яйца отдельно друг от друга. Черемшу мелко нарезать. Вареные яйца измельчить и добавить к рису, добавить черемшу. Посолить и по вкусу добавить жир.

Приятного аппетита!