Как приготовить суп из консервы «Сайра»

Как приготовить суп из консервы "Сайра"Сегодня в продуктовых магазинах на прилавках все чаще притягивает внимание покупателей рыбные консервы. Такие продукты позволяют насладиться качественной рыбой, а также приходят на помощь хозяйке. Кулинары с радостью используют подобные консервы в своих блюдах и даже способны рассказать как приготовить суп из консервы, чтобы он был вкусным и ароматным.

Что необходимо для того чтобы приготовить суп из консервов сайры

Для приготовления понадобится 3 банки консервы сайры. Можно использовать и другую рыбу, но тогда и суп получится совершенно другой. Банки лучше покупать с примерной массой, равной 180 грамм.
Также понадобятся в качестве ингредиентов овощи: картофеля около 700 грамм и по 200 грамм морковки и лука.
В качестве приправы можно использовать лавровый лист, соль и перец по вкусу. Все эти ингредиенты помогут ответить на вопрос как приготовить суп из консервы с уникальным ароматом.

Процесс приготовления

Сразу стоит отметить, что такой рецепт отлично подойдет в тот момент, когда готовить нет времени, а суп необходим. Еще одной особенностью является то, что для придания дополнительного вкуса, в конце приготовления можно вкинуть плавленый сырок.

Первоначально подготавливаем картофель. Для этого его чистим и нарезаем брусками или же стандартными кубиками. Далее крошим лук. Здесь лучше использовать мелкую фракцию. Морковь трем на терке среднего размера. Консервы открываем и рыбу мнем вилкой. При этом, разминать рыбу лучше в банке, не сливая сока.

Сначала варим овощи, начиная с картофеля (5 минут), затем добавляем лук и морковь. Варим еще пять минут. Для любителей лук и морковь можно обжарить. Обжарка позволяет получить оригинальный вкус супа. Однако для любителей диетического продукта, а также для тех кто готовит такой суп для детей или для того, для кого количество жирного необходимо ограничить, лучше варить овощи в сыром виде.

Читайте также:  Хворост - рецепт с фото. Как в домашних условиях приготовить хрустящее лакомство?

Теперь можно добавить рыбу. Картофель должен быть в это время полу готовым. Теперь суп варим до тех пор, пока не сварится картофель. Примерно за пять минут до окончания варки, можно вбросить плавленый сырок. Опять же, такая добавка на любителя. Также, стоит попробовать суп на количество соли. Добавляем, если необходимо. Также добавляем лавровый лист, в количестве 3-4 листиков, перчим.
Суп готов, можно подавать с зеленью.