Сессон. Стрижка сессон и ее главные особенности.

сессон стрижка фотоЖенская стрижка сессон представляет собой одну из винтажных стрижек, которые прекрасно сочетаются не только вместе с ретро, но и с более современным стилем. В своем исполнении техника этой стрижки довольно сложна: она требует от мастера хорошей устойчивости руки, поскольку пряди ровно и плавно укорачиваются вплоть до одного миллиметра. Именно потому такую стрижку выполняют на влажных волосах, а уже после сушки корректируют ее. Кроме того, такая стрижка требует от мастера достаточно хорошего глазомера, поскольку пряди стригутся под различными углами по направлению к макушке. Таким образом, техника исполнения стрижки сессун является довольно сложной, при этом, мастер должен быть профессионалом, чтобы сделать ее правильно. Стрижка сессон по своей технике несколько напоминает классическое каре, но тут волосы стригутся, непосредственно, под наклоном. В данном случае применяется техника градуирования. При помощи такой техники стрижки, волосы аккуратно закручиваются вовнутрь, и в итоге получается сессон классический. Классическая длина такой стрижки — от середины уха до плеч. Данная стрижка прекрасно подходит для тех девушек, которые не хотят тратить очень много времени на укладку волос ежедневную. Безусловно, больше всего такая стрижка, как стрижка сессон подходит обладательницам лица овальной формы. Стрижка сессон подходит обладательницам не очень тонких волос. Лучше всего такую стрижку носить тем девушка, чьи волосы достаточно густые.

Стрижка сессон — видео процесса создания тако й стрижки. Достоинства и недостатки стрижки сессон.

Такая винтажная прическа, как прическа сессун может быть уложена различными способами, более подробно с которыми вы сможете познакомиться при помощи видео:

  1. Классический вариант — подразумевает подкручивание концов при помощи плойки либо круглой щетки в ходе сушки феном по направлению вниз.
  2. ​ Экстравагантный вариант — подразумевает подкручивание концов прядей вверх, при помощи круглой щетки либо плойки.
  3. Романтичный вариант — подразумевает накручивание всех волос на широкие бигуди, которые могут сформировать крупные завитки — их можно будет уложить хаотично, либо зафиксировать лаком для волос.

Достоинства стрижки сессун:

сессон стрижка фото

  1. ​ Стильный вид. Примерив к себе такую стрижку, практически каждая женщина сможет убедиться в том, что ее черты лица приобрели более благородный вид, а весь образ в целом стал более стильным.
  2. Простота в укладке. Данная стрижка является настоящим облегчением для тех женщин, которые не располагают большим количеством времени, непосредственно, на укладку.
  3. Легкость в разнообразии прически. Такая стрижка очень удобна тем, что из нее достаточно легко сформировать незатейливые и оригинальные букли при помощи бигуди либо плойки. Стрижка отличается двумя вариантами укладки: с подкрученными концами по направлению вниз либо вверх.

Недостатки стрижки сессун:

  1. Техническое исполнение. Найти мастера, который будет отличаться высоким профессионализмом достаточно сложно. Правильно выполненная стрижка сессун может в значительной степени преобразить лицо, а неумело — испортить.
  2. Длина волос. С одной стороны, волосы укороченные — это простота, а с другой, данная простота ограничивает возможности всех тех, кто любит заплетать косы и хвосты.
  3. Поддерживание привлекательности прически. Сессон — это одна из тех стрижек, которые требуют к себе достаточно частой корректировки, так как в отросшем виде прическа моментально бросается в глаза и создает довольно негативное впечатление.

Стрижка сессон на короткие волосы. Особенности стрижки на коротких прядях.


Такая стрижка, как стрижка сессун в коротком исполнении в особенности подходит тем женщинам, которые нуждаются в визуальном омолаживании лица. Кроме того, данная прическа способна подчеркнуть глаза, а взгляд сделать более выразительным. Короткая сессун очень проста в укладке, но является менее женственной, нежели удлиненный вариант. Зачастую, короткая стрижка сессун способна наполовину прикрыть шею. Она образует идеальный овал лица, потому является незаменимой для всех тех, кому необходимо визуально сузить либо удлинить лицо.

Стрижка сессон для тонких волос. Особенности стрижки сессун.

Следует отметить, что стрижку сессон рекомендуют для обладательниц не очень тонких волос. Желательно такую прическу носить тем девушкам, чьи волосы отличаются достаточной густотой. Стрижка сессун на тонких волосах смотрится не так изысканно, но, при правильной укладке она может иметь вполне достойный вид. Окрашивание стрижки сессун можно делать самыми разнообразными методами и способами. На сегодняшний день очень модно окрашивание амбре, которое придаст такой стрижке более стильный вид.