Хозяйственное мыло для ваших волос

Хозяйственное мыло для ваших волосНа первый взгляд, хозяйственное мыло не внушает особого доверия, как средство для ухода за волосами. Оно ведь не просто так называется хозяйственным, оно применяется для мытья кухонных кастрюль, стирки белья, отмывания поверхностей. Пусть это странный способ, чтобы привести ваши волосы в порядок, но главное что он работает. Этому методу можно доверять, он проверен годами.

Если подумать логически, какими средствами наши бабушки в молодости могли пользоваться для ухода за волосами? Изобилия современных шампуней тогда и в помине не было. А вы посмотрите на их фотографии в молодости, какие у них крепкие и густые волосы. А благодарить за это нужно хозяйственное мыло. В их время, кроме как хозяйственное мыло, больше и достать то ничего бы нельзя, а мыла было в изобилии на каждом прилавке. А значит, и волосы приходилось мыть именно этим мылом. Результат поражает. По мнению специалистов, мыть волосы с хозяйственным мылом нельзя. Нельзя, потому что хозяйственное мыло содержит щелочь, а ее действие вполне может повредить структуру волос, они станут сухими и ломкими. С врачами-трихологами, конечно, не поспоришь, но каждый должен сам решать, стоит ли использовать хозяйственное мыло для мытья волос. Пойти по бабушкиным стопам попробовать ухаживать за волосами с помощью хозяйственного мыла, или следовать современной рекламе и использовать для мытья волос их улучшения шампуни.

Ознакомившись с множеством отзывов женщин, которые пользовались хозяйственным мылом для мытья волос, можно смело утверждать, что оно помогает избавиться от перхоти, и делает волосы густыми и блестящими. Так же, оно предотвращает выпадении волос, делает их более крепкими.

Кстати, хозяйственное мыло нужно использовать не вместо шампуня, а вместе, точнее после него. То есть сначала помойте голову шампунем, это очистит волосы от жира и пыли, и только после этого намыливайте волосы хозяйственным мылом. Потом тщательно промойте волосы теплой водой и прополощите их.

Читайте также:  Капус краска для волос — палитра, преимущества, технология использования.

Если вы один раз помыли волосы хозяйственным мылом, и ждете от этого мгновенный результат, то вы ошибаетесь. Здесь главное регулярность. Чтобы получить красивые густые, здоровые волосы, нужно применять хозяйственное мыло на протяжении одного, двух месяцев.

Польза от применения народных средств, для красоты и здоровья вполне очевидна. Дайте шанс и хозяйственному мылу. Ведь красивые волосы это мечта любой женщины.