Хна при беременности. Можно ли использовать такой краситель для волос женщинам, находящимся в положении и как правильно наносить хну на волосы.

Хна при беременности.

Хна при беременности фотоХна представляет собой естественный и натуральный краситель для волос, который содержит в своем сосставе огромное количество полезных компонентов, которые способны улучшить состояние волос, укрепить их и сделать более живыми и здоровыми. Известно, что беременным женщинам нельзя подвергать волосы окрашиванию, поскольку вещества, содержащиеся в краске химического происхождения, могут нанести вред малышу. Хна является исключительно природным красителем, который изготовлен на основе высушенных листьев растения лавсония, которое произрастает в теплых заморских странах — Иран, Индия, Сирия, Марокко. Кроме того, в зависимости от времени сбора, сорта хны, типа обработки она, может окрашивать волосы в любой оттенок. Кроме окрашивания хна обладает еще и лечебными качествами, такими, как питание волос, их восстановление и укрепление корней. В процессе регулярного использовании хны волос делается намного крепче, а также обладает шелковистым блеском. Конечный эффект окрашивания волос беременной женщины зависит, непосредственно, от натурального цвета волос. Мы вам рекомендуем не экспериментировать самостоятельно и довериться рукам специалистов. Профессионалы помогут вам подобрать сорт хны, а также рассчитают необходимое ее количество для окрашивания. Эффект преображения волос будет заметен уже после первого окрашивания. Врачи не наблюдают плохих последствий при применении хны во время беременности.

Хна во время беременности

Хна при беременности фотоВ связи с тем, что хна представляет собой натуральный краситель для волос, ей можно пользовать женщинам, которые находятся в положении. Следует отметить, что во время беременности в организме женщины протекают различные процессы, включая и гормональные, которые могут негативно сказаться на состоянии волос в том числе. Хна — это натуральная природная краска, которая придает волосам не только бархатистый и шелковистый оттенок, но еще и укрепляет волосы, питает их изнутри и делает мягкими. Такая краска, как хна не наносит вреда ни маме, ни малышу. Хна способна придать волосам самые разнообразные оттенки волос — от светлого оттенка до темного. Главным цветом является рыжий. Интенсивность окрашивания во многом определяется временем покраски. Все же перед ее использованием рекомендуется проконсультироваться со специалистом и доверить покраску волос профессионалам.

Читайте также:  Как укладывать тонкие волосы

Хна для волос при беременности

Хна при беременности фотоМногие женщины отмечают, что во время беременности волосы становятся более ломкими, тусклыми и жесткими. Как правило, такие изменения вызваны, главным образом, гормональными изменениями, которые происходят в организме. Волосы нуждаются в укреплении и окрашивании. Химические красители и краски категорически запрещены при беременности. Но как же придать волосам красивый оттенок? Выход есть и это хна! Хна представляет собой натуральный природный краситель, который можно использовать даже во время беременности. Хна для волос при беременности позволяет сделать волосы более живыми, укрепляет их и придает роскошный оттенок вместе с блеском. Дубильные вещества, а также и эфирные масла, которые имеются в порошке лавсонии (растение из которого делают хну), питают волосы и кожу головы, замечательно укрепляют луковицы волос, благоприятно сказываются на росте волос, способны спаивать чешуйки, а также устраняют сечение волос, тем самым, обеспечивая красоту, здоровый вид и блеск волосам. Поэтому всем женщинам в качестве профилактики и лечения волос рекомендуется окрашивать их при помощи хны. В этом деле главное — этот рассчитать необходимое количество природного красителя, чтобы добиться нужного оттенка.

Хна и басма при беременности.

Хна при беременности фотоХна и басма представляют собой естественные природные красители для волос, которые рекомендуют использовать даже во время беременности. Кроме оттенка, такие средства способны укрепить волосы, придать им здоровый вид и шелковистый блеск. Беря во внимание тот факт, что хна обеспечивает очень стойкий цвет, который сохраняется на протяжении довольно продолжительного времени, профессионалы не советуют прибегать к окрашиванию волос чаще, чем один раз в два месяца. В противном случае нельзя исключать риск пересушить волосы, а также сделать их тусклыми. Кроме этого, следует обязательно учесть, что на осветленных, химически завитых либо очень седых волосах хну применять не рекомендуется. Хну и басму сегодня достать очень легко. Такие натуральные красители можно приобрести в специальных магазинах по уходу за волосами, а также в аптеке. Чтобы покрасить волосы необходимо в правильной пропорции развести краситель водой и хорошенько размешать. Хна волосам придает рыжий и медные оттенки, а вот басма делает волосы темными. Результат во многом определяется структурой волос, от времени нахождения краски на волосах, от исходного цвета волос. Такие натуральные красители можно смешивать. Очень красивый цвет получается в случае добавления в хну сухих листочков ревеня. Следует учесть, что подобные красители являются очень стойкими. Басма изготавливается из такого растения, как индигофера, которое произрастает на территории Азии. Лавсонию (из нее изготавливают хну) можно встретить в Индии, Египте. Вы можете смело использовать хну и басму во время беременности, поскольку такие естественные натуральные красители не нанесут вред ни вам, ни вашему малышу, а наоборот, помогут укрепить волосы и сделать их здоровыми.

Читайте также:  Натуральные средства для укладки волос

Окрашивание волос хной при беременности.

Хна является исключительно природным красителем, поэтому ее применение во время беременности не запрещается. Хна способна не только придать волосам оттенок, но еще и укрепить их, благодаря компонентам, которые имеются в ее составе. Покраска волос хной представляет собой целую процедуру, которая состоит из следующих этапов:

  1. Перед покраской волос хной, необходимо их тщательно помыть и слегка подсушить . Если вы будете использовать хну на грязные волосы, то жир и остальная грязь на волосах будет выступать в качестве барьера для окрашивания волос.
  2. После мытья, можно начать приготовления красителя. Для этого нужно высыпать хну в пластмассовую емкость и налить туда небольшое количество кипячённой горячей воды, (не кипяток).
  3. Хну с водой следует перемешать до полного исчезновения комочков, после чего долить воды до образования консистенции густоты сметаны.
  4. Красящему раствору нужно дать настояться примерно три-четыре минуты.
  5. Заранее следует подготовить инвентарь для окрашивания: расческу, перчатки, плоскую щётку для нанесения красителя, полиэтиленовый пакет и старое полотенце.
  6. Перчатки надеваются на руки, и начинается процесс краски волосы: сначала от затылка, а в последнюю очередь следует красить волосы на шейной области, на лбу и в височной зоне. Хну желательно очень быстро наносить на волосы, чтобы она не успела остыть и тем самым не утратила своих красящих качеств.
  7. Покраску хной начинают от корней, постепенно нанося краску по всей длине до самых кончиков. Покрашенные волосы необходимо поднять наверх, уложить на макушке и закрепить заколкой. На волосы надевают пакет из полиэтилена, а потом заматывают полотенцем. Время окрашивания зависит от оттенка, который необходимо получить. После волосы промываются теплой водой.