Когда можно стричься? В какие дни по лунному календарю ходить в парикмахерскую?

Когда можно стричься фотоКогда можно стричься? Волосы всегда считались хранителями информации, а все изменения с волосами отражаются на жизни человека. То есть, стрижка меняет не только внешний вид, но всю жизнь в целом. По мнению астрологов, человек способен изменить собственную судьбу за счет манипуляций с волосами, проводимыми в ту или иную фазу Луны.

В определенные дни по лунному календарю меняется структура, внешний вид и качество волос. Есть связь между фазами Луны и переменами человека в жизни, в карьере, в финансовых делах и отношениях. Кроме того при стрижке изменяется человеческое биополе. Это значит, что посещать парикмахерскую лучше в строго определенный день.

Когда лучше стричься по лунному календарю? Благоприятные дни для стрижки.

Когда лучше стричься по лунному календарю фотоМногие интересуются, можно ли стричься в новолуние и полнолуние. Стоит сказать, что самыми благоприятными днями для посещения парикмахерской являются периоды, когда Луна находится в полной либо растущей фазе. Итак, удачными лунными днями считаются: 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 26 — 28 день по лунному календарю.

Стоит сказать, что рекомендуется стричь волосы в дни, когда Луна проходит по созвездиям Девы, Льва, Весов, Тельца и Козерога. Чтобы точно узнать дату, нужно обратиться к астрологическому календарю. Если верить народным приметам, то:

  • понедельник способен избавить от негатива;
  • вторник помогает преодолеть усталость и грусть;
  • среда больше подходит для новых знакомств и путешествий;
  • в пятницу могут стричься те люди, которые хотят изменить не только свою прическу, но еще и судьбу;
  • самым благоприятным днем считается в четверг, после стрижки в этот день волосы будут хорошо расти, станут здоровыми и крепкими.

Луна в растущей фазе символизирует процветание и прибыль. Поэтому, если вы не уверены, можно ли стричься в полнолуние, то помните, что именно это позволит ускорить рост ваших волос.

Можно стричься беременным? Влияет ли стрижка при беременности на здоровье плода?


Любая женщина, даже самая не суеверная, когда носит под сердцем ребенка, сталкивается с многочисленными приметами. Допустим, многие окружающие по форме живота пытаются определить пол малыша. Кроме того беременным часто запрещают вязать, красить волосы, подстригаться, покупать вещи для ребенка, пока он не родился, и многое другое.

Поэтому и возникает вопрос, можно ли беременным стричься. Раньше данный вопрос вообще не поднимался. Все знали, что в волосах беременной женщины заключается жизненная сила, как самой будущей матери, так и ее ребенка. То есть, когда она обрезала волосы — она «укорачивала жизнь малыша». Есть утверждение, что стричься при беременности крайне опасно, поскольку младенец может появиться на свет мертвым.

Но хочется успокоить всех будущих мам, поскольку описанные приметы являются просто пережитками прошлого. В современное время редкие женщины относятся серьезно к таким взглядам. В медицине даже не рассматривается подобный вопрос, поскольку он основан не на логике, а на предрассудках. В этом случае никаких медицинских противопоказаний нет, да и быть их в этом плане вообще не может.

Естественно, что каждая будущая мама лично решает, можно ли стричься при вынашивании малыша. Чтобы всяческие приметы вызывают у вас беспокойство, то можете следовать им, чтобы лишний раз не волноваться. Но ведь каждая женщина хочет быть привлекательной, даже, невзирая на свою «интересное положение». Здесь можно пойти на некий компромисс, к примеру, стричь волосы лишь при крайней необходимости и делать это согласно лунным фазам. Подобный вариант даст возможность выглядеть красиво, соблюдая при этом старые народные традиции.