Оттеночный шампунь Тоника — палитра цветов, состав, правила и рекомендации по использованию.

Оттеночный шампунь Тоника — палитра цветов фотоОттеночный шампунь Тоника — палитра цветов для обеспечения красивого оттенка без вредного, агрессивного воздействия на локоны. Оттеночные средства Тоника являются отличным вариантом покраски волос, поскольку они не портят локоны, а даже наоборот, обогащают их витаминами, дарят мягкость и блеск. Достигается это благодаря тому, что в составе шампуней содержатся натуральные ингредиенты.

Как правильно использовать оттеночный шампунь Тоника? Отзывы опытных женщин.

Шампуни Тоника представляют собой средства для волос, которые не позволяют кардинально изменить цвет, однако помогают сделать его на несколько оттенков темнее либо светлее. Для современных барышень это настоящая находка, в частности для тех, которые привыкли часто менять свой образ. Оттеночные шампуни данной марки держатся на волосах в течение месяца, а потому можно спокойно ставить эксперименты на своих волосах.

Оттеночный шампунь Тоника — палитра цветов фотоПочем лучше выбрать оттеночный бальзам, а не активную краску? Шампуни Тоника имеют более демократичную стоимость, по сравнению с обычными красками, это значит, что он позволяет экономить средств, быстро смывается, никак не портит структуру локонов, позволяет женщине выглядеть всегда хорошо, ничего не отдавая при этом взамен. Волосы будут выглядеть по-настоящему роскошными и сияющими.

Оттеночный шампунь Тоника нужно использовать, руководствуясь определенными правилами:

  • обязательно нужно купить перчатки, чтобы руки тоже не окрасились;
  • следует найти кусок подходящей ткани либо старое полотенце, чтобы прикрыть одежду;
  • все места, находящиеся слишком близко к волосам, нужно смазать кремом либо маслом для защиты их от окрашивания;
  • при проведении процедуры над эмалированной ванной нужно быть осторожными, ведь поверхность будет не очень просто вымыть. Желательно набрать половину ванны и налить в нее отбеливатель, после чего переходить к процедуре;
  • при использовании шампуня Тоника впервые, изначально испытайте его на маленьком участке, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.

Как правильно выбирать оттеночный шампунь Тоника? Палитра оттенков бальзама.


Светловолосым девушкам нужно крайне осторожно выбирать оттеночный бальзам. Красные оттенки будут выглядеть не так, как на изображении, а в несколько раз ярче. Естественно, желательно выбирать тона, не сильно отличающиеся от натурального цвета прядей. Девушкам с русыми волосами предпочтительнее пользоваться более светлыми либо рыжеватыми оттенками, но не темными.

Обладательницам каштановых локонов больше всего подойдут рыжие и темные цвета. Если выбранный тон совершенно вам не подошел либо не понравился, есть средство Ретоника, с помощью которого можно избавиться от этой проблемы. Кроме того можно несколько раз промыть волосы, используя моющее средство. Само собой, что полученный цвет полностью не исчезнет, однако он станет менее насыщенным и не таким ярким. Для удаления остатков пигмента оттеночного шампуня можно сделать маску из кефира и репейного масла.

Главное преимущество оттеночных шампуней Тоника — это их безвредность. Красящий пигмент бережно покрывает каждый волосок тоненькой пленкой, не разрушая его. Благодаря этому волосяная структура остается неповрежденной, а потому здоровье волос и их внешние характеристики не страдают. Именно поэтому, для женщин и девушек, которые заботятся о собственной красоте, здоровье и привлекательности, просто незаменим оттеночный шампунь Тоника. Палитра цветов данного средства позволяет изменить свой привычный образ, не навредив при этом своей внешности.