Костюм-сауна для похудения — описание, конструкция, полезные свойства и правила использования.

Костюм-сауна для похудения фотоКостюм-сауна для похудения, если его правильно использовать, поможет избавиться от ненужных килограммов, а также от отеков и целлюлитных образований. Изготавливается он из специального материала, не пропускающего влагу, похожего на болонью. На нарукавных и брючных манжетах есть резинки, позволяющие создавать эффект сауны. То есть, в этом костюме вы будете потеть также сильно, как в самой сауне. Различие только в том, что для этого вам не нужно будет никуда специально идти, и тратить каждый раз немыслимые суммы денег.

Кому рекомендуется использовать костюм-сауну для похудения?

Многие профессионалы в области фитнеса не одобряют костюмов для гипертермических занятий. В действительности, риск возникновения сердечных заболеваний и перегрузки организма намного сильнее, чем перспектива распрощаться с лишним весом за счет нагревания тела. Простым людям подобное похудение ни к чему, поскольку уменьшениям объемов тела оно не способствует, дряблая кожа очень портит общий вид, к тому же с гигиенической точки зрения такие костюмы неидеальны. Многие костюмы очень похожи на мусорный пакет с внутренней стороны, а потому от контакта с их поверхностью возникают раздражения на коже.

Данное изобретение будет полезно лишь профессиональным спортсменам, которые перед соревнованиями регулярно взвешиваются. Если вам необходимо «согнать вес», чтобы попасть в более лёгкую категорию, то попробуйте побегать в костюме-сауне, только учтите, что для этого ваши почки, сердце, легкие, а также органы малого таза должны быть абсолютно здоровыми. Многие гинекологи не советуют девушкам сильно перегревать область живота, поскольку это может вызвать проблемы с репродуктивной функцией. В целом, костюм-сауна для похудения, купить который можно за 300 — 1000 рублей, является помощником для тех, кто стремится стать легче, но не сильно обеспокоен внешним видом своей кожи.

Читайте также:  Солярий: как правильно загорать? Фото, видео и основные рекомендации по посещению солярия.

По какому принципу работает костюм-сауна для похудения? Отзывы людей, пользовавшихся таким костюмом.


Жировые ткани, как правило, задерживают жидкость в человеческом организме (сто граммов жира могут как бы «притянуть» приблизительно 750 миллилитров воды). За счет использования костюма-сауны в процессе интенсивных тренировок, общая температура тела значительно повышается, в результате начинается более обильное потоотделение, а задействованные группы мышц начинают расходовать подкожные жиры, выделяющие жидкость во время сгорания.

По данной системе и осуществляется процесс похудения, теряется не только непосредственно жир, а также из организма выводится лишняя жидкость. Помимо этого, излишки воды будут удаляться за счет парникового эффекта костюма-сауны. Тело будет активно потеть, защищая себя от перегрева. В результате, будет теряться намного больше жидкости, нежели во время обыкновенной тренировки в спортивном зале. Поскольку занятия будут проходить при очень высоких температурах, увеличится еще и расход калорий. В процессе нагревания активируются обменные процессы, а для этого организму понадобится расходовать определенное количество калорий.

После тренировок в костюме-сауне, вас ждут прекрасные результаты, которые придадут вам сил и веру в действенность данного средства. Но учтите, что костюм не будет приносить результатов, если не применять его при выполнении физических нагрузок. Просто лежа на диване, вы не никогда не похудеете. Естественно, вы будете больше потеть в костюме-сауне, излишки жидкости частично будут уходить из организма, но вскоре они с таким же успехом вернутся назад.

Читайте также:  Эпиляция воском. Отзывы о процедуре восковой эпиляции и ее типы. Разновидности воска для эпиляции.