Ноги требуют особого ухода

Ноги требуют особого уходаКаждый человек хочет, чтобы его ноги были ухоженными и здоровыми. Как не странно, одного хотенья мало. Но добиться этого совсем не сложно, просто соблюдайте несколько не сложных правил.

Добавляйте в воду мыла, и по вечерам мойте ноги, главное чтоб в теплой воде. Как только кожа слегка распарится, обработайте ступни пемзой или жесткой мочалкой. С помощью такой процедуры, вы сможете удалить все отмершие клетки и грязь. После необходимо ополоснуть ноги в прохладной воде, и насухо вытереть полотенцем. Смажьте ноги жирным питательным кремом для ног. Втирайте его массирующими движениями. Это позволит вам снять усталость и напряжение. И кожа станет очень мягкой.

Если после трудного дня, приходя домой вы начинаете слышать, как гудят ваши ноги, то к вам на помощь придут контрастные ванночки. Они повысят общий тонус организма и улучшат кровообращение. Чередуйте воду так, две минуты ноги в горячей воде, после десять секунд в очень холодной воде. Заканчивать процедуру контрастных ванн нужно только холодной водой. Тщательно вытираете ноги полотенцем, смазываете кремом и надеваете хлопчатобумажные, это важно, носки.

Чтобы справиться с мозолями, можно пользоваться различными косметическими средствами. Недостатка в них не испытывает ни одна аптека. Но можно попробовать и народное средство — горячие, мыльно-содовые ванночки для ног, они тоже справятся с мозолями. Для приготовления ванночки вам понадобится, развести две чайные ложки соды в литре воды. Процедура должна занимать не более получаса. Мозоль можно удалить пемзой, но очень аккуратно, чтоб не повредить здоровую кожу. Смажьте это место антимозольным средством и сверху наклейте пластырь.

Потливость ног, это большая проблема для некоторых людей. Если деятельность потовых желез чрезмерная, то это обязательно приведет к образованию потертостей. А от сюда, недалеко и до болезнетворных микробов и грибка. Если вы столкнулись с проблемой потливости ног, вам непременно следует делать горячие ванночки, и добавлять в них отвары крепкого чая или ромашки. Носите носки только из натуральных тканей, и не забывайте их менять хотя бы раз в день. Обувь, которую вы собираетесь одевать утром должна быть сухой.

Читайте также:  Борьба с целлюлитом с помощью капсикама

При отечности ног, применяйте теплые компрессы. Смочите в теплой воде ткань, и обмотайте ей ступни. Поверх, укутайте ноги теплым платком, и так оставьте на ночь. Повторяйте процедуру в течение месяца, затем прервитесь на месяц, и снова проведите процедуру.