Зачем бреют пах? Нужно ли женщинам и мужчинам брить волосы в паху?

Зачем бреют пах фотоЗачем бреют пах? Современные мужчины все чаще задумываются, нужно ли им расставаться со своей растительностью в паху. Некоторые считают это красивым и гигиеничным, а другие уверены, что настоящий «мужик» должен быть волосатым, причем, по максимуму. Сегодня мы расскажем, стоит ли расставаться с растительностью в интимных зонах, чем брить волосы в паху, а также как это правильно делать.

Зачем девушки бреют в паху? Нужно ли женщине сбривать волосы в интимной зоне?

Естественно, что женщины в первую очередь стараются для своих возлюбленных. Однако предпочтения мужчин в этом плане расходятся, поскольку одни любят настоящие «заросли», другим по душе небольшие кустики, а для третьих идеальный вариант — это гладко выбритая кожа. То есть, у женщин есть широкое поле для экспериментов.

Основные «За» в пользу бритья:

  • Ваш мужчина, скорее всего, быстрее и с большим удовольствием согласится на оральные ласки, поскольку волосы не будут лезть ему в рот.
  • Выбритый пах мужчинами подсознательно воспринимается как «детский», и многим это очень нравится.
  • Даже надев откровенное бикини женщина сможет исполнять канкан или сесть на шпагат, не боясь, что покажутся волоски.

Почету не стоит брить интимную зону:

  • С поверхности паховых волос испаряются женские феромоны, а без них можно потерять некую часть естественной привлекательности.
  • Через короткий промежуток времени даже самая гладкая кожа становится колючей щетиной. Поэтому пах, как и ноги, нужно брить постоянно.

Зачем мужчины бреют в паху? Нужно ли сильному полу бороться с растительностью в паху?

Зачем мужчины бреют в паху фотоПредпочтения женщин разняться также сильно, как и у мужчин. Одним дамам нравится, когда все «ухожено и чистенько», а другим не по душе мужчины, у которых выбрит пах. Поэтому нужно напрямую поинтересоваться у своей избранницы — «брить или не брить».

Брить, нельзя оставить:

  • Есть мнение, что если на лобке нет волос, то половой член визуально кажется больше.
  • Партнерше будет намного приятнее заниматься оральным сексом.

Брить нельзя, оставить:

  • Важным вторичным половым признаком мужчин является повышенная волосатость в результате работы тестостерона. А потому в подсознании многих женщин отложено, что настоящий мужчина, непременно должен быть волосатым.
  • Мужские феромоны испаряются с поверхности паховых волос, а потому, лишившись их, вы лишитесь части собственной привлекательности.
  • Через время гладкий пах покроется колючей щетиной, а потому брить его придется постоянно. Для разнообразия — можно подстричь волоски в интимной области (многим женщинам нравится именно так).

Советы и рекомендации, как правильно брить лобок. Видео и подробная инструкция для мужчин.


Если вы приняли твердое решение избавиться от растительности в паху, чтобы удивить свою избранницу, то сначала изучите, как правильно это делать, иначе можете столкнуться с неприятными последствиями (как вросшие волоски либо фолликулит).

  1. Перед тем, как приступать к процедуре, примите теплую ванну — это расслабит кожу.
  2. Слишком длинные волосы желательно предварительно подстричь.
  3. Рекомендуется сбривать волоски только по их линии роста. Чтобы было удобнее можно использовать зеркальце.
  4. Осторожно натягивайте кожу для выравнивания поверхности, чаще споласкивайте станок/бритву. Учтите, что перед бритьем интимной зоны изначально выберите хороший станок и крем (здесь нужен крем и до бритья, и после него).

Есть и прочие методы удаления волос, к примеру, депиляция посредством химических кремов. Эта процедура слегка болезненная, зато более эффективная, после нее дольше сохраняется гладкость кожи.