«Кошачие глаза» — макияж, который сделает вас обворожительной и сексуальной.

«Кошачие глаза» - макияж фото«Кошачие глаза» — макияж, который будет отлично смотреться фактически на любых глазах (при условии правильного его нанесения). Главными элементами такого мейкапа являются стрелки, подводка, а также затемненные уголки глаз. При этом можно делать любые стрелочки, как широкие, так и узкие, как удлиненные, так и короткие.

Как самостоятельно сделать «Кошачий макияж» глаз? Пошагово описанная технология нанесения косметики.

  1. Изначально нужно сделать гладкой кожу на лице. Поскольку «Кошачьи глаза» создаются при помощи темных оттенков, на их фоне все мелкие недостатки будут крайне заметными. Чтобы нейтрализовать пятна и неровности на коже используйте тональный крем.
  2. Дальше нужно подготовить область под глазками. Темные круги, к примеру, можно убрать консилером (косметический карандаш, нейтрализующий проблемные места, как морщинки, пигментацию, неровности и красные пятна).
  3. Потом следует зафиксировать уже нанесенный макияж, для чего отлично подходит рассыпчатая пудра. За счет этого вам удастся сохранить первоначальную свежесть.
  4. Затем наступает момент нанесения теней вокруг глаз. Чтобы было удобнее, для этих целей можно пользоваться спонжевой кистью. Начинайте от корней ресничек, после чего постепенно расширяйте область нанесения.
  5. Следующий шаг — это растушевка теней. Нанесенные тени можно растушевать при помощи кисти. При этом уделяйте особое внимание таким областям глаза, как уголки, нижнее веко, а также складочки верхнего века. Выполните растушевку, при этом помните, что залогом эффектного макияжа является четкость линий, а потому делайте растушевку плавно, не прибегая к излишней интенсивности. На данном этапе вам необходимо только слегка сгладить теневой контур.
  6. Теперь нужно осветлить макияж, прибавить к нему яркости. Нанесите для этого на область под наружным изгибом брови тени светло-розового оттенка, чтобы создать цветовой контраст и сделать «Кошачьи глаза» более четкими.
  7. Потом нужно подвести контур ресниц. Чтобы «Кошачий глаз» макияж получился более выразительным, воспользуйтесь черным карандашом. С его помощью сделайте обводку внутреннего контура. Нужно сказать, что при работе с косметическим карандашом, образ получается более индивидуальным, так как учитываются анатомические особенности лица. Также в этих целях можно пользоваться жидкой подводкой, имеющей такие преимущества, как выразительность линий.
  8. После подводки нужно подкрасить ресницы. Пышные реснички — одна из основных изюминок «Кошачьих глаз». Лучше всего использовать тушь с объемным эффектом, тогда взгляд будет более мягким и очаровывающим.

Некоторые маленькие хитрости и советы, как создать очаровывающий макияж «Кошачий глаз».


Если вы новичок в макияже, то нижеприведенные советы дадут вам возможность быстрее освоить технику нанесения «Кошачьих глаз». Итак, запомните такие несложные секреты:

  • Начинать нужно всегда с тонкой линии, после чего продолжать ее и расширять.
  • Желательно пробовать разные дизайны стрелок. Поскольку одним девушкам идеально подходит то, что совершенно не смотрится на других. Также не забывайте, что длина стрелочек будет зависеть непосредственно от размера и формы глаз.
  • После использования подводки переходите к ресницам. Нижние и верхние волоски можно покрывать толстым слоем туши, чтобы визуально открыть и расширить глаза.
  • Чтобы завершить образ женщины-обольстительницы, губы нужно накрасить красной помадой. Для придания аккуратности краям губ, обведите их при помощи карандаша, подходящего под тон помады.