Педикюр шеллак. Фото- и видеоматериалы

Педикюр с шеллаком фотоЖенщинам, которые красят ногти на ногах каждые два-три дня, следует обратить внимание на Шеллак. Использование последнего продлевает жизнь педикюра до двух недель.

Педикюр Шеллак

Шеллак укрепляет ногти на долгое время. Данное средство вобрало в себя лучшие свойства геля и лака. Его использование благоприятно влияет на здоровье ногтей, а широкий выбор цветов позволяет добиться безупречного внешнего вида. Шеллак наносится практически также как обычный лак, единственное отличие заключается в использовании ультрафиолетовой лампы (УФ-лампы). Процедура проходит абсолютно безболезненно.

Педикюр Шеллак начинается с обработки ногтей. Затем ногти покрываются несколькими слоями средства и отправляются под УФ-лампу до полного высыхания. В данном случае нет необходимости в грубом шлифовании и грунтовке.

Педикюр с шеллаком фотоПедикюр посредством Шеллака имеет ряд показаний. Во-первых, он незаменим во время отпуска, когда нет возможности посещать педикюрного мастера. Во-вторых, его нанесение позволяет укрепить ногтевую пластину, когда использование акрила или геля вызывает аллергию. В-третьих, Шеллак можно использовать в тех случаях, когда собственные ногти ломаются или слоятся. В-четвертых, Шеллак выступает в качестве гиппоалергенного препарата для ногтей, защищающего их от пагубного воздействия солнечных лучей.

Педикюр посредством Шеллака абсолютно безопасен для здоровья ногтей. В составе данного косметического средства полностью отсутствуют такие вредные вещества, как дибутилфталат, толуол, формальдегид.

Производитель Шеллака заявляет, что при его ношение не следует делать перерывы. А вот мнение женщин по данному поводу разделяются на две категории. Одни считают, что перерывы делать не следует, тогда, как другие прямо таки настаивают на обратном. По мнению последних, беспрерывное ношение Шеллака может нанести некий вред ногтевым пластинам.

Читайте также:  Маникюр бордовый с золотом

Педикюр с шеллаком. Фото- и видеоматериалы

Женщинам могут рассказать, как делается педикюр с шеллаком фото. Стоит отметить, что Шеллак хорошо смотрится как на руках, так и на ногах. Но особенно целесообразно его использование при выполнении педикюра. Это объясняется тем, что ногти на ногах растут гораздо медленнее, чем на руках. Более того на пальцах ног отростки ногтевых пластин практически незаметны.

Из фото педикюра с шеллаком видно, что материал наносится тонким слоем. При большом желании можно нанести несколько слоев, но при этом следует не забывать просушивать каждый из них под лучам УФ-лампы. При правильном выполнении педикюра, найти место, где натуральная пластина начинает покрываться шеллаком практически невозможно.

На фото педикюра шеллак видно, что материал не дает сколов и трещин, характерных большинству лаков, представленных на рынке. Благодаря этому данный вид покрытия пользуется огромной популярностью среди мам и домохозяек, которые регулярно контактируют с бытовыми химическими средствами. Шеллак также не изменяет естественного цвета ногтевой пластины.