Маникюр черный с блестками

Черный матовый маникюр фотоЗа многие годы классический французский маникюр успел поднадоесть. Поэтому, стилисты и дизайнера стремятся всячески разнообразить его. В последнее время особой популярностью пользуется французский маникюр с черной улыбкой.

Французский маникюр черным лаком

Французский маникюр, черным лаком выполнена улыбка которого, сегодня как никогда актуален. Черный цвет уже давно перестал свидетельствовать о принадлежности к готической субкультуре. Именитые дизайнера используют черный маникюр при показе коллекций одежды. Возможно, именно поэтому, черный французский маникюр в последнее время особенно актуален.

Черный матовый маникюр

Черный матовый маникюр следует наносить как можно аккуратнее. В данном случае высокое техническое умение просто необходимо.

Матовый маникюр черного цвета в былые времена был привилегией людей, относившихся к высшим слоям общества. Но сегодня черный, фиолетовый, синий и зеленые цвета популярны среди разных слоев населения многих стран.

История черного маникюра имеет как взлеты, так и падения. Так, было замечено, что темные лаки пользуются наибольшей популярностью в те времена, когда активизируется свободолюбивая молодежь. В прошлом веке их предпочитали представители богемы, открывающие новые направления музыки, танцев и моды. Лак черного цвета и сегодня считается отличительным атрибутом пацифистов, рокеров, хиппи. Используя его, люди выражали эпатаж и протест. Готический маникюр, пожалуй, наиболее яркий пример использования черного матового лака.

Французский маникюр с черными кончиками

Черный матовый маникюр фотоФранцузский маникюр с черными кончиками — это относительно свежее веянье моды. Данный вариант обладает не меньшей универсальностью и сочетаемостью, чем его классический аналог. Правда, черный французский маникюр требует соблюдения ряда правил. В противном случае образ может получиться не только вульгарным, а и вовсе безвкусным.

Читайте также:  Маникюр с голубым лаком. Фото- и видеоматериалы

Французский маникюр с черной полоской — неплохой вариант для вечерних и неофициальных мероприятий. Для делового мероприятия лучше остановить выбор на классическом французском маникюре. В данном случае использовать черный лак могут позволить себе женщины, являющиеся поклонницами черного цвета.

При выполнении французского маникюра подобного рода, необходимо при оформлении кончика ногтя использовать вместо традиционного белого черный лак. Также не менее интересно смотрится и другой вариант, при котором рисунок черного цвета наносится на классический френч. Варианты выполнения черного французского маникюра можно посмотреть на фото, которые представлены в сети Интернет.

Маникюр черный с золотыми блестками

Маникюр черный с золотыми блестками также популярен среди многих женщин. Стоит отметить, что стилисты считают черный цвет самодостаточным и поэтому не рекомендуют декорировать его дополнительными рисунками и элементами. Наклейки, стразы камни — по их мнению, все это не для черного цвета. Но, тем не менее, черный маникюр с золотыми блестками может иметь место на мероприятии, которое проводиться в неформальной обстановке.