Цветные линзы для карих глаз. Как правильно подобрать цвет контактных линз?

Цветные линзы для карих глаз фотоЦветные линзы для карих глаз следует выбирать максимально насыщенными и яркими, ведь если выбрать прозрачные линзы, то на карих глазах они просто потеряют свой цвет и не дадут требуемого эффекта. Это же можно сказать и о глазах черного цвета.

В наши дни цветные контактные линзы уже не являются редкостью, поскольку они доступны каждому желающему. Даже обладателям темных (черных) глаз можно подобрать цветные линзы, которые позволят изменить природный цвет глаз фактически на любой другой. К примеру, отлично смотрятся голубые линзы на карих глазах. При этом не имеет значения зрение человека, наличие астигматизма. Сегодня на рынке предлагаются торические, двухфокусные, а также газопроницаемые цветные линзы для карих, темных глаз. Если глаза не слишком темные, то для изменения их натурального цвета потребуются яркие цветные линзы, или с цветным ярким тонированием.

Помимо прочего есть такой вид, как оттеночные линзы, они не изменяют цвет темных глаз, однако делают их более выразительными и яркими. Современные цветные линзы выглядят весьма натурально, они, по типу настоящей радужки, имеют точки, полоски и разные оттенки цвета, что разительно отличает их от контактных линз, изобретенных ранее, которые были равномерно окрашены в какой-то один цвет.

Самые лучшие компании, занимающиеся производством контактных цветных линз для темных глаз.

Цветные линзы для карих глаз фотоКомпания Ciba Vision пользуется результатами исследований корпорации Wesley Jessen. Специалистам данной фирмы удалось выяснить, что наиболее красивый и максимально натуральный цвет глаз состоит из темного кольца вокруг радужки, золотистого окружения зрачка и яркого цвета между ними. К примеру, зеленые линзы на карие глаза Fresh Look от CibaVision включают в себя три этих свойства за счет комбинации разных внутренних цветовых пигментов, позволяющих линзам выглядеть максимально натурально.

Читайте также:  Галина Дубинина - гимнастика для лица. Как омолодить лицо без хирургического вмешательства?

А вот фирма Bausch and Lomb пользуется разными способами окрашивания линз, а потому на различных глазах они смотрятся неодинаково. Вместо того, чтобы использовать цветной пигмент, они накладывают многочисленные слоя рефлективной пленки разной толщины, образующей различные цвета, зависящие от светового спектра. Данная технология очень сложная, она включает в себя оптические нано-технологии.

Главные правила, на которые нужно опираться при выборе цветных контактных линз.

К примеру, если вас интересуют фиолетовые линзы на карих глазах, то при их выборе помните о нескольких главных моментах, благодаря которым ваш взгляд будет выглядеть реалистичным и натуральным.

  1. Цвет кожи. При светлом цвете лица больше подойдут светлые оттенки. В таком случае следует выбирать зеленые линзы на карие глаза (фото можете посмотреть в интернете), цвета морской волны либо голубо-зеленые.
  2. Если у вас обыкновенный цвет лица, то лучше всего обратить внимание на голубые либо фиолетовые контактные линзы.
  3. При смуглом цвете лица отлично будут смотреться глаза таких цветов, как аметист, сапфир, темно-синий либо темно-зеленый.

Кроме того нужно определиться с частотой ношения цветных контактных линз. Если вам необходимо поменять цвет своих глаз на какое-то торжественное событие либо праздник, то сделайте свой выбор в пользу синего, зеленого либо фиолетового цвета. Если вы планируете каждый день носить линзы, то не стоит шокировать окружающих яркими, необычными цветами, которые могут не слишком сочетаться с вашем внешним видом. В этом случае лучше обратить внимание на ореховые либо темно-зеленые линзы, к примеру, цвета аметист либо на тон светлее, чем ваш натуральный цвет глаз.