Как осветлить усы перекисью

Как осветлить усы перекисью водорода фотоТемный пушок над верхней губой на женском личике смотрится некрасиво, но бывает такое нередко. Конечно, многие девушки слышали, что есть способ, как осветлять усы перекисью, но не все знают правильной последовательности действий. Сделать подобную процедуру можно у себя дома.

Осветлить усики перекисью. Быстро и просто

Женщина стремиться выглядеть максимально привлекательно и наличие темных волосинок над верхней губой совсем нежелательно. Кожа в этой зоне отличается повышенной чувствительностью, поэтому средства депиляции могут вызвать сильное раздражение. Выщипывать волоски пинцетом достаточно долго и больно. Наилучший вариант решения проблемы — это осветлять усики перекисью.

Прежде чем приступить к процедуре, удостоверьтесь, что это действительно необходимо. Светлый пушок над губой не является усами, а очень жесткие черные волосы перекись водорода не изменит. В этом случае придется посетить кабинет косметолога и прибегнуть к удалению усиков лазером или теплым воском. Осветление усиков перекисью целесообразно, если волоски тонкие и не слишком темные.

Указание как осветлить усы перекисью водорода

Осветлить усики фотоДля начала необходимо знать, что у женщины не будет аллергической реакции на перекись. Можно провести экспресс-тест, капнув себе на руку каплю раствора и выдержав время до 15 минут. Когда не появится никаких высыпаний на коже, смело начинайте подготовку к процедуре.

Как осветлить усы перекисью водорода? Надо приготовить раствор из 1 ч.ложки 6% перекиси, 5 капель нашатыря и 1 капли жидкого мыла. Тщательно перемешав все ингредиенты, следует аккуратно нанести смесь на полоску темных волос, для этого можно использовать ватную палочку. Через 15 минут перекись смывают водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. В случае покраснения кожи, рекомендуется воспользоваться детским кремом.

Читайте также:  Крем «Буренка» для лица — цена, показания, способ применения, преимущества и недостатки.

Осветлять усы перекисью водорода нужно каждый день, спустя некоторое время волоски станут намного тоньше и светлее, их уже не будет заметно.

Как осветлить усики перекисью водорода. Другой способ

Если вас интересует вопрос, как осветлить усики перекисью водорода, не используя при этом никаких добавочных компонентов, попробуйте такой вариант. В растворе смачивают ватный шарик и 5 минут осторожно трут им волоски над верхней губой. После завершения процедуры необходимо умыться и смазать кожу детским кремом. Это придется делать ежедневно в течение 3 дней.

Смуглым от природы девушкам не советуют задумываться, как осветляют усики перекисью водорода, потому что на темной коже обесцвеченные волосики создают сильный контраст. Избавится от внешнего изъяна, смуглянкам поможет профессиональный косметолог.

Кроме перекиси в народных рецептах есть пример, как избавиться от темных волос над верхней губой, используя сок лимона. Для этого потребуется перед каждым походом в солярий или на пляж смазывать усики свежим лимонным соком. Во время принятия солнечных ванн волоски быстрее выгорят и будут практически незаметны.