Ринопластика — пластическая хирургия носа

Пластическая хирургия носа фотоРинопластика представляет собой пластическую хирургию носа, выполняющуюся в целях косметической коррекции его формы. Как правило, пациенты обращаются к пластическим хирургам с просьбой уменьшить или удалить горбинку, скорректировать искривление, произвести пластику кончика или изменить форму носа. В некоторых случаях ринопластика совмещается с лор-операцией, известной как септопластика. Совместное хирургическое вмешательство получило название риносептопластики.

История ринопластики

Первая ринопластика была проведена более 3000 тысяч лет назад в племени индейцев. Правда, в те времена она носила далеко не эстетический характер. Сегодня же ринопластика считается наиболее распространённой и в то же время самой сложной операцией косметологической хирургии.

Основоположником современной ринопластики является доктор Йозеф, творивший в 20-е годы позапрошлого века. Спустя 30 лет хирург из Америки Роуз изобрел метод закрытой ринопластики. В настоящий момент в основе ринопластики лежат две методики: закрытая и открытая.

Пластическая хирургия носа — фото ожидаемого результата

Пластическая хирургия носа фотоВ большинстве случаев пациенты обращаются к специалистам для исправления недостатков, полученных при рождении и мешающих в повседневной жизни. Иногда, ринопластика проводиться по медицинским показаниям. Например, устранение искривления носовой перегородки.

К сожалению, многие пациенты, обращаясь за помощью пластического хирурга, возлагают на предстоящую операцию чрезмерные надежды — получить по завершению манипуляций идеальное лицо. Поэтому врач, прежде чем будет выполнена пластическая хирургия носа, фото моделирует. Наличие последнего позволяет ознакомить пациента с виртуальной моделью лица, которое следует ожидать после успешного проведения ринопластики. К сожалению, порой виртуальный образ также далек от реального. Поэтому, готовясь к операции, необходимо учитывать и это условие.

Читайте также:  Отбеливающая маска Витекс — отзывы, рекомендации по использованию, состав и полезные свойства.

Пластические хирурги рекомендуют проводить ринопластику носа в возрасте от 20 до 35 лет. Дело в том, что до 20 лет носовой хрящ еще только формируется, а после 35 лет существенно увеличивается риск развития различных осложнений.

Пластической хирургии носа предшествует полное медицинское обследование, позволяющее выявить наличие противопоказаний. Кроме того врач знакомит пациента с виртуальным фото пластической хирургии носа.

Пластическая хирургия носа в Москве

Операция пластики носа фотоПластическая хирургия носа в Москве сегодня может быть выполнена в одной из множества клиник. Как уже было отмечено ранее, суть ринопластики заключается в коррекции размера и формы носа. Сюда же относятся и операции, направленные на устранение проблем носа, препятствующих нормальному дыханию.

В Москве пластическая хирургия носа представлена обеими методиками (открытой и закрытой). Стоит отметить, что открытая ринопластика обладает рядом преимуществ, так как, прибегая к ней, пациент получает заранее известный результат. Закрытая ринопластика носа проводиться при минимальном хирургическом вмешательстве. Например, когда необходимо изменить кончик носа. Московские клиники предлагают своим клиентам ринопластику под местной и общей анестезией.

После выполнения хирургического вмешательства, пациент должен оставаться в стационаре в течение следующих суток. Восстановительный период после операции длиться около десяти дней — по его окончанию снимается защитная повязка. Если ринопластика проводилась с целью изменения формы носа, то продолжительность восстановительного периода увеличивается до шести недель.

Окончательное формирование формы носа после проведения хирургического вмешательства происходит спустя 6 — 12 месяцев. В течение первых полгода после операции может сохраняться уплотнение кожи на концевом отделе носа и ограниченный местный отек. Данные последствия незаметны для окружающих, но ощутимы для пациента.

Столь сложная процедура как пластика носа давно отработана пластическими хирургами Москвы, поэтому, пациент может вернуться к работе уже через 10 — 14 дней.

Читайте также:  Крем «Буренка» для лица — цена, показания, способ применения, преимущества и недостатки.

Пластическая хирургия широкого и толстого кончика носа

Расширенный кончик носа формируется из-за наличия анатомических особенностей в развитии хрящей в кончике носа, тогда как так называемый «рыхлый» кончик носа является следствием скопления подкожной жировой клетчатки. Для устранения первого и второго недостатка, хирург может воспользоваться как открытой, так и закрытой методикой. Но, как правило, предпочтение отдается закрытой. При её применении, удаление чрезмерно развитых хрящей и жировой ткани осуществляется при помощи специальных швов, затем крыльные хрящи соединяются. Закрытая ринопластика, в отличие от открытой, имеет менее продолжительный период восстановления.

Пластическая хирургия костно-хрящевого горба

Пластическая хирургия костно-хрящевого горба осуществляется в тех случаях, когда горбинка, занимающая среднюю треть носа, была сформирована костно-хрящевыми структурами. Длинная нижняя часть перегородки опускает кончик носа в низ. Как правило, хирургическая коррекция подобного рода недостатков осуществляется пластическими хирургами посредством закрытой риносептопластики. Так как, зачастую подобные изменения сочетаются с внутриносовой патологией, требующей коррекции кривизны носовых раковин носовой перегородки.

Пластическая хирургия носа. Стоимость

Пластическая хирургия носа стоимость фотоПластическая хирургия носа, стоимость которой зависит от полноты вмешательства, уровня деформации и прочих факторов, пользуется широкой популярностью среди наших соотечественников. Подробную стоимость услуг данного характера можно узнать в специализированных медицинских учреждениях. Стоимость пластической хирургии носа в различных клиниках разнится в разы. Уровень специалистов, качество операций так же могут быть разными. Поэтому, логично полагать, что стоимость ринопластики является её показателем качества. Передовые исследования, ультрасовременные технологии и работа востребованных специалистов не могут иметь низкую стоимость.

Повторная пластическая хирургия носа. Цена

Повторная пластическая хирургия носа, цена которой рассчитывается по тому же принципу, что и стоимость ринопластики, к сожалению, очень часто имеет место. Многие пациенты возвращаются в клинику повторно, с просьбой исправить результаты первого хирургического вмешательства. Стоит заметить, что вина врачей крайне редко является причиной этого. Чаще всего, впервые скорректировав нос, человек желает видеть свершено другую форму.

Читайте также:  Консилер — цена, отзывы, характеристики, правила выбора, лучшие бренды.

Повторная ринопластика возможна не раньше чем через восемь месяцев, после проведения первичной пластики носа. Столь продолжительный период необходим для образования достаточного количества подкожных рубцов. В противном случае может возникнуть эффект «пустого носа». Так как вторичная ринопластика — это более сложная операция, цена повторной пластической хирургии носа также более высокая.