Как правильно выщипать брови — фото, инструкция, советы и рекомендации новичкам.

Как правильно выщипать брови — фотоКак правильно выщипать брови — фото и описание процедуры. Для выбора наиболее оптимальной формы бровей желательно обратиться к специалисту, только он сможет дать вам дельные советы либо сам выполнит всю работу правильно. Однако возможность регулярно посещать косметолога есть не у всех женщин, а потому многие стремятся научиться правильно выщипывать брови самостоятельно.

Заросшие, неухоженные брови способны испортить любую внешность, если они будут неправильно выщипаны, то это лишь будет привлекать недоуменные взгляды. То есть, за формой своих бровей, их состоянием необходимо внимательно и постоянно следить.

Как правильно выщипывать брови? Видео-инструкция проведения процедуры.

Как правильно выщипать брови — фотоПроцедура выщипывания, сама по себе, довольно простая, она не требует от вас большого опыта, однако есть несколько определенных тонкостей. Во-первых, выщипывать волоски необходимо при дневном свете, лишь там можно увидеть самые маленькие и тонкие из них, поэтому постарайтесь сесть ближе к окну. Перед непосредственной коррекцией бровей вымойте руки, лицо очистьте, а брови продезинфицируйте лосьоном. Спиртовым раствором протрите пинцет.

Для ослабления болевых ощущений кожу натяните одной рукой, второй захватите пинцетом волосок по возможности близко к корню и выдерните его коротким, резким движением. Не рекомендуется выщипывать одновременно несколько волосков, чтобы случайно не оставить «проплешины».

Не рекомендуется сначала выщипывать одну, а потому вторую бровь. Лучше делать все постепенно, сначала откорректировать изгиб одной брови, потом приступить ко второй. Закончив процедуру выщипывания, кожу потрите дезинфицирующим лосьоном. Можете к бровям приложить ватные диски, заранее смоченные холодной водой, чтобы снять покраснение.

Читайте также:  Кларанс крема для лица — отзывы, рекомендации по использованию, преимущества.

Как правильно выщипать брови? Инструкция и рекомендации для новичков.

  1. Чтобы коррекция бровей получилась максимально аккуратной, желательно пользоваться увеличивающим зеркалом. Это позволит вам выполнить работу чище и быстрее. Убедитесь сами.
  2. Не нужно использовать крем для смягчения кожи, поскольку это только усложнит выщипывание, волоски начнут скользить, а сам процесс станет более болезненным.
  3. Чем бровь выше, тем большими кажутся глаза, а лицо становится выразительнее. Это значит, что нельзя выщипывать брови по верхней линии.
  4. Лучше проводить коррекцию бровей в выходной день, причем вечером, чтобы после этого вам не нужно было никуда идти. Ведь краснота и опухлость бровей пройдет только спустя некоторое время.

Вам теперь известно, как ровно выщипать брови самой себе, а потому не забывайте время от времени удалять мелкие отросшие волоски. Учтите, что поддерживать выбранную форму намного легче, чем заново корректировать брови.

Инструкция, как выщипать брови ниткой. Видео и пошаговое описание процедуры.


Суть подобной процедуры заключается в том, что лишние волоски захватываются и удаляются при закручивании двух ниток. Перед тем, как переходить к такой процедуре, обработайте кожу спиртом. Изначально брови зачешите кверху, чтобы обеспечить к волоскам свободный доступ нитки.

Отрежьте около 60 сантиметров нити и свяжите кончики между собой. Потом наденьте нитку на пальцы двух рук, сдвинутые вместе (помимо больших пальцев). Затем закрутите нить, чтобы в центре получилось порядка десяти витков.

Наденьте нитку на большие и указательные пальцы на обе руки и подведите ее к бровям. Движения в этом случае должны быть такими: вплотную подведите скрученную нить к бровям; два пальца на одной руке расширьте, а два пальца на второй — сузьте. В результате нежелательные волоски будут втягиваться в промежутки между витками.