Какие духи выбрать?

Какие духи выбрать?Поскольку к вечеру утомленный нос менее чувствителен к запахам, отдавайте предпочтение выбору духов в первой половине дня. Чтобы почувствовать запах, не надо нюхать духи из флакона. В приличном магазине, консультант капнет духи на бумажный пробник. Если таковой нет, можно использовать свой носовой платок.

И теперь не стоит нюхать пробник сразу. Прогуляйтесь часок по магазинам, за это время запах успеет полностью раскрыться. Теперь можно принюхаться.

Если аромат понравился, тогда его необходимо испробовать на себе. Биохимия кожи у людей разная, из-за этого духи могут повести себя не предсказуемо.

Нос может выдержать не более трех, а в лучшем случае пяти ароматов за один сеанс. После чего восприятие притупляется. Помочь может зерновой молотый кофе, понюхайте его, когда нос перестанет распознавать ароматы, это поможет вернуть восприимчивость к запахам.

Если все еще сомневаетесь в выборе, попросите флакончик-пробник, его хватит на два, три раза, но у вас появится время поразмыслить.