Отделка декоративным камнем в прихожей

Отделка прихожей декоративным камнем фотоКаждый человек стремиться улучшить свое жилище. Сейчас на рынке существует множество вариантов отделки и декора, которые за небольшую цену значительно преобразят помещения. В современных тенденциях отделки стало очень популярно использовать декоративный камень в прихожей. Он очень прост в работе, и выполнить такое декорирование можно своими руками.

Чем выгодна отделка прихожей декоративным камнем?

Декоративный камень — это очень практичный и износостойкий материал для отделки. С его помощью можно воплотить различные дизайнерские решения, выделить небольшие зоны или заполнить этим материалом все пространство прихожей. Он создает великолепный богатый интерьер и отлично подчеркнет ваш статус и характер. С помощью декоративного камня можно добиться эффекта «старинного замка» и его применение требуется исключительно в стилизированных под старину интерьерах.

Прихожая — это наиболее уязвимая зона и декоративный камень является наилучшим вариантом для ее отделки. Его очень трудно повредить, он легко моется и создает потрясающий вид. Огромная цветовая гамма позволит вам подобрать идеальный вариант, а также скомбинировать несколько цветов.
Натуральный декоративный камень стоит дорого, но на рынке есть более дешевый вариант — искусственный камень. Обычно такие «хитрые» каменные панели выполняют из гипса и акрила и раскрашивают их под натуральный материал. Отличаются они только весом и стоимостью. Отделка прихожей декоративным камнем доступна любому человеку.

Как укладывать декоративный камень?

Этот материал очень прост в использовании, и его монтаж можно выполнить своими руками. Чтобы начать класть декоративный камень в прихожей, необходимо выровнять стены при помощи гипсокартона или шпатлевки. Если вы используете искусственный декоративный камень, то можете клеить его с помощью шпатлевки, монтажного клея или жидких гвоздей. Натуральный камень необходимо класть при помощи клея для кафеля, потому что он значительно тяжелее. В зависимости от формы и текстуры камня иногда необходимо замазать швы. Лучше всего для этих целей подходит фуга. Цвет можно подобрать в тон с каменными панелями или подчеркнуть их при помощи контраста.

Читайте также:  Как почистить серебро? Несколько простых и работающих методов

Декоративный камень один из самых прочных и долговечных материалов, который не только создает эстетичный вид, но и является экологически чистым.