Дизайн и оформление прихожей в квартире

Дизайн прихожей в квартире фотоЗаходя к вам в дом, гости сразу же видят вашу прихожую. Именно она задает позитивное настроение, отображает интересы хозяев и является лицом всего дома. Дизайн прихожей в квартире нужно разрабатывать, учитывая общий интерьер и стиль ремонта. Давайте рассмотрим несколько простых вариантов отделки прихожей.

С чего начать оформление прихожей в квартире?

Обычно, прихожая — это довольно маленькое и тесное помещение, в котором нет окон. Исходя из этого, визуальное увеличение пространства и улучшение освещения становится основной задачей. Также необходимо выбрать удобную мебель, которая поможет расположить и организовать все вещи и при этом не отнимет много драгоценного места.

Для оформления прихожей в квартире можно использовать различные виды отделки. Для стен хорошо подойдут фактурные шпатлевки или виниловые обои под покраску. При выборе цвета стен необходимо отдавать предпочтение светлым тонам. Они помогут создать нежный и приветливый образ вашей прихожей. Также, благодаря светлому цвету, значительно уменьшатся затраты на освещение. Хорошо помогают расширить пространство, популярные на сегодняшний день, натяжные потолки. Их глянцевое покрытие служит хорошим отражателем и отлично рассеивает свет от встроенных лампочек. Можно выбрать какой-нибудь необычный цвет и сделать в светлом потолке яркую вставку. Этот штрих отлично подчеркнет вашу индивидуальность и подарит вам хорошее настроение. Для покрытия пола в прихожей лучше всего использовать ламинат. Он очень практичен, легко моется и прослужит долгое время.

Какая мебель необходима в прихожей?

Мебель в прихожей должна быть вместительной, функциональной и при этом не занимать много места. Лучше всего заказать встроенную стенку, в которую можно включить и небольшой шкаф, и полочки для обуви, и другие приятные мелочи. Мебель должна хорошо вписываться в дизайн прихожей в квартире. Также отдавайте предпочтение светлым окраскам дерева. Выберите оригинальную фурнитуру, которая подчеркнет стиль общего ремонта. Отзывы о компании Чистый Лист, которая занимается мебелированием интерьера, говорят сами за себя.

Читайте также:  Румынское кружево — модели и схемы. Что представляет собой румынское кружево?

Для прихожей можно использовать различные элементы декора и каждая мелочь в ней должна подчеркивать ваш стиль и характер. Сейчас предлагается огромное количество оберегов для дома, которые можно разместить у входа в квартиру. Хорошо подойдут для завершения отделки яркие вазы с оригинальными цветами или уникальные картины.