Выбираем обои в прихожую и коридор

Обои в прихожуюПрихожая и коридор в ремонте играют завершающую роль. Их всегда делают в последнюю очередь, и часто от их отделки и декора зависит общее впечатление о ремонте. Очень важно подбирать обои в прихожую, которые впишутся в интерьер, расширят пространство и подчеркнут достоинства вашей квартиры. Первое, что увидят ваши гости, это правильный подбор обоев для прихожей.

Какие бывают варианты обоев для прихожей?

Обои для прихожей и коридора делятся на несколько видов, и от правильного выбора будет зависеть их долговечность и практичность. Выбирать обои для прихожей в квартире нужно из нескольких вариантов:

• Обои на основе флизелина подходят для оклеивания любой поверхности, хорошо перекрывают трещины и неровности;
Виниловые обои для прихожей и коридора подойдут лучше всего, потому что они отлично моются, а также способны имитировать различные покрытия;
• Обои под покраску быстро выравнивают стену и дают возможность создать индивидуальный цвет;
• Стекловолокнистые обои очень прочны и эластичны, но использовать их, как вариант обоев для прихожей, дороговато.

Так какими же обоями поклеить прихожую?

Прихожая — это наиболее уязвимое место в квартире. Стоит случайно задеть стену грязным или мокрым ботинком, и идеальный вид сразу же будет испорчен. Лучше всего выбирать влагостойкие и моющиеся обои, которые позволят надолго сохранить их первозданный вид. Выбирая, какие обои поклеить в прихожей, обращайте внимание на их текстуру, расцветку и возможности. Лучше подбирать обои для прихожей в светлых тонах, тогда помещение значительно расширится, будет выглядеть светло и приветливо.

Читайте также:  Бонбоньерки - что это такое и история появления.

Как сохранить в чистоте обои для прихожей в квартире?

Понятно, что при покупке светлого покрытия нужно позаботиться о его устойчивости к грязи. Существует несколько несложных вариантов. Можно сразу купить дорогие виниловые моющиеся обои и практически любое загрязнение можно будет удалить влажной салфеткой. Второй вариант  — это купить обои в прихожую на флизелиновой основе под покраску. Их преимущество в том, что вы сами можете подобрать нужную текстуру и создать индивидуальный цвет краски. Они очень легко клеятся и быстро красятся. Такое покрытие при загрязнении можно легко подкрасить или аккуратно вытереть.

Выбирайте обои для прихожей внимательно и не экономьте на них свои деньги. Помните, что небогатые люди не могут позволить себе дешевые вещи!