Учимся заклеивать надувной матрас Intex самостоятельно

Чем заклеить надувной матрас intex фотоНадувные матрасы очень популярны среди любителей летнего отдыха. В сложенном виде они занимают очень мало места, и в путешествиях могут использоваться не только для плавания на водной поверхности, но и в качестве спального места. Имеют надувные матрасы и существенный недостаток — тонкий материал, используемый для их изготовления, может быть очень легко поврежден. Любой острый предмет может привести в негодность надувной матрас. Иногда приходится ремонтировать матрас самостоятельно.

Как заклеить матрас надувной самостоятельно?

Порванный матрас можно попытаться заклеить самостоятельно. Особенно легко это для владельцев изделий фирмы Intex, так как производитель предусматривает необходимость ремонта, и прилагает в комплект поставки матраса набор для самостоятельного ремонта повреждений. Благодаря этому владельцам не приходится задумываться, чем и как заклеить матрас надувной. В комплект для ремонта входит клей, пленка и заплатка. Починить матрас, имея такой набор, можно не только в домашних условиях, но и во время похода, когда изделие повреждается непредсказуемо. Если надувной матрас пропускает воздух по шву, то временно починить его можно, используя популярный суперклей. В последующем все же придется заклеить матрас надувной с помощью заплаток.

Чем заклеить надувной матрас intex с помощью подручных средств?

Благодаря тому, что производитель предлагает в комплекте минимальный набор для ремонта изделия, у владельцев, ремонтирующих повреждение впервые, не возникает вопрос, чем заклеить надувной матрас intex. Но если повреждение повторное, то, возможно, материалов, предназначенных для ремонта, может не хватить. Чтобы приклеенная заплатка не оторвалась повторно, необходимо очистить пространство, на котором будет произведен ремонт, от ворсинок. Для этого используется растворитель, подойдет и жидкость для снятия лака. Состав нанести на поверхность, после чего подождать пару минут, и снять ворсинки с помощью твердого предмета. Для того чтобы заклеить надувной матрас intex, обе поверхности необходимо обезжирить с помощью ацетона или спирта. Если все выполнить правильно, то заплатка будет держаться крепко и не станет отслаиваться в процессе эксплуатации.

Читайте также:  Чем отмыть ржавчину в ванной? Домашние средства, которые всегда под рукой.

Чем можно заклеить надувной матрас дома?

Если повреждения обнаружены еще дома, то можно заклеить надувной матрас в спокойных, а не походных условиях. Если нет фирменной заплатки, то можно подготовить ее из подручных материалов, а в качестве фиксатора использовать быстро засыхающий универсальный клей. Перед тем, как соединить две обезжиренные и высушенные поверхности, необходимо смазать их клеем, и выдержать несколько минут, чтобы он немного подсох. Кроме того, чем можно заклеить надувной матрас, необходимо позаботиться и о средствах, помогающих ускорить и усилить процесс. В домашних условиях пригодится фен. Поток теплого воздуха, направленный на соединенные поверхности, ускорит их склеивание. Нагревать можно заплатку и участок матраса перед тем, как нанести на них клей.