Что делать, если джинсы красятся?

Красятся джинсы фотоДжинсы в моде уже не один десяток лет. К сожалению, излюбленная всеми нами вещь доставляет не только удовольствие, а и дискомфорт. Краска является характерной особенностью даже качественных джинсов. Она оставляет свой след в самый неподходящий момент. Вещи, которые стирались вместе с джинсами, нередко приобретают пятна или разводы. Кроме того джинсы окрашивают не только контактирующие с ними вещи, а и тело.

Сильно красятся джинсы, что делать, дабы избежать проблем?

Многие люди сталкивались с ситуацией, когда сильно красятся джинсы. Что делать в таком случае — стирать их отдельно от прочих вещей. Избежать проблем можно всего-навсего стирая джинсы отдельно от прочих вещей. Более того, если вы хотите чтобы брюки долгое время имели опрятный вид, их следует стирать вручную, так как машинная стирка быстро портит изделие.

Красятся джинсы что делать фотоКогда сильно красятся джинсы, их необходимо замочить в теплой воде, прежде чем начать стирку. При первой стирке вода практически моментально приобретет голубоватый оттенок. Данное явление не может свидетельствовать о том, что вы купили вещь низкого качества, которая приобретет тусклый и некрасивый внешний вид после первой же стирки. Просто во время изготовления вещи, на нее была нанесена лишняя краска, которая теперь выходит наружу. Замачивание позволяет вывести излишки краски и избежать ряда проблем в дальнейшем. Правда его продолжительность не должна быть дольше 30 минут, в противном случае может нарушиться структура ткани.

Если джинсы сильно красятся – это повод отказаться от машинной стирки. Выверните брюки наизнанку и выстирайте вручную. Для этого наполните таз водой, добавьте порошок, и стакан поваренной соли. Соль препятствует чрезмерному выходу краски и способствует более легкому удалению въевшейся грязи.

Читайте также:  Как выбрать турку для варки кофе? Какие бывают турки, и на что нужно обращать внимание?

Полоскать джинсы необходимо два-три раза. Проще всего разложить их на дне ванны и обдать под большим напором теплой водой. После этого следует вывернуть брюки на лицевую сторону и проделать тоже самое. Затем понизьте температуры и вновь повторите процедуру с обеих сторон.

Красятся джинсы, что делать с их сушкой и глажкой?

Стирка джинс в уксусе фотоКогда красятся джинсы, что делать со стиркой понятно, а вот как быть с сушкой и глажкой? Гладить или не гладить — вот в чем вопрос? Решить его поможет процесс сушки. Брюки следует стряхнуть, вывернуть на изнаночную сторону и закрепить за пояс. Таким образом, вещь не только высохнет быстрее, а и приобретет опрятный вид без утюга. Когда джинсы красятся необходимо подставить под них емкость с водой, в которую будет стекать вода. Таким образом, вы избавите себя от лишних хлопот по очистке ванны от синеватых пятен.

Что сделать, чтобы джинсы не красились? Уксус — поможет или нет?

Многие задаются вопросом, что сделать, чтобы джинсы не красились? Уксус – самый доступный, простой и легкий ответ на этот вопрос. Уксус не позволит джинсам краситься в дальнейшем. Для этого следует добавить его в воду для полоскания (примерно три столовых ложки). Погрузите джинсы в раствор и отожмите несколько раз, избегая выкручивания. Стоит отметить, что данный совет приемлем не только для джинсов, а и для других вещей.

Читайте также:  Как обеспечить увлажнение​ воздуха в квартире своими руками?