Шуманит — цена, состав, характеристики, преимущества и недостатки.

Шуманит — цена фотоШуманит (цена около 300 рублей) отлично подходит для удаления въевшихся стойких загрязнений, а также подгоревшего жира с кухонных плит, духовок, поверхностей грилей и барбекю. Кроме того данным средством можно чистить автомобильные двигатели от моторного масла. Шуманит не портит поверхности, не царапает их, поскольку в его составе отсутствуют абразивные добавки. Средство запросто смывается водой за счет своей концентрированной формулы, а благодаря наличию удобного дозатора, Шуманит расходуется очень экономно. Чистящее средство характеризуется мощнейшим антибактериальным действием, оно прекрасно удаляет все микробы, а также не позволяет им появляться вновь.

Что представляет собой средство Шуманит? Отзывы домохозяек, преимущества и недостатки.

Самым востребованным и наиболее популярным чистящим средством для кухни у современных хозяек считает Шуманит, купить который можно примерно за 300 рублей. Данное чистящее средство способно удалить даже супервъевшиеся жиры со стеклокерамических поверхностей. Естественно, что у Шуманита имеются неоспоримые достоинства и некие недостатки. Об этом мы и поговорим ниже.

представляет собой средство Шуманит фотоК достоинствам чистящего средства Шуманит можно отнести:

  • нужно очень мало времени, чтобы Шуманит начала работать (достаточно пяти минут);
  • процедура использования Шуманита банально простая: необходимо распылить средство, после чего протереть губкой отъевшуюся грязь;
  • флакон Шуманита оснащен экономичным, крайне удобным дозатором, благодаря которому распылять средство можно непосредственно на загрязненные участки поверхности; одного флакона хватит примерно на несколько месяцев;
  • Шуманит отлично очищает даже застарелую, супер въевшуюся грязь, при этом не нужно прикладывать особых усилий.

Невзирая на все достоинства, Шуманит чистящее средство имеет и некие существенные недостатки:

  • Шуманит обладает специфическим, резким запахом (данное средство токсическое, а потому работать с ним нужно в маске либо марлевой повязке, кроме того нужно обеспечить в помещении хорошее проветривание);
  • работать с чистящим средством нужно исключительно в резиновых перчатках, поскольку кожу рук оно запросто разъедает;
  • кроме того Шуманит считается довольно дорогостоящим чистящим средством.


Если судить по многочисленным отзывам покупателей, твердо можно утверждать, что Шуманит является крайне эффективным чистящим средством. Но ряд пользователей с этим утверждением категорически не согласны, помимо того они утверждают, что Шуманит разъедает поверхности кухонных плит и духовых шкафов.

Рекомендуется перед тем, как приступать к работе с чистящим средством Шуманит, тщательно изучить инструкцию по использованию. Кроме того не помешает почитать рекомендации по уходу за газовой плитой. Учтите, что использовать Шуманит нельзя для очищения крашеных и алюминиевых поверхностей, а также мест, где имеются надписи. Как бы ни было, изначально желательно протестировать средство на маленьком, незаметном участке, а уже потом приступать к обработке всей поверхности.

Многие хозяйки пользуются Шуманитом с целью очистки настенной плитки, половой плитки, удаления въевшейся, застарелой грязи с кухонной посуды (сковородки, кастрюли и прочее). Кроме того некоторые умудряются данное средство использовать в качестве пятновыводителя, когда нужно избавиться от жировых пятен, свежих пятен краски на ткани и так далее. После применения Шуманита нужно тщательно вымыть поверхности, используя мыльные растворы либо обильное количество воды, а также проветрить помещение.