Диета балерин — отзывы и противопоказания. Правила питания для достижения стройности.

Диета балерин фотоДиета балерин — отзывы и общие характеристики эффективной методики похудения. Эта система питания является низкокалорийной, рассчитана она на четыре либо семь дней. Благодаря данной диете можно потерять порядка четырех — пяти килограммов лишнего веса. В первую очередь методика основана на правильном рационе питания, поскольку балерина должна быть не только легкой и стройной, но и иметь достаточный запас сил, чтобы ежедневно по многу часов заниматься физическими нагрузками. А потому продукты питания этих хрупких девушек непременно должны содержать в себе все необходимые микроэлементы и ценные витамины.

Каких принципов питания следует придерживаться на диете балерин?

Быстро и эффективно сбросить несколько лишних килограммов вам поможет диета балерин. Меню этой методики подбирается с учетом определенных правил. Если их соблюдать, то вы сможете существенно уменьшить свой вес, и будете оставаться привлекательной и стройной в течение всей жизни.

  1. Разовую порцию еды непременно нужно уменьшить вдвое. Этот хитрый прием дает возможность понизить калорийность питания, не изменяя привычный рацион.
  2. Нельзя в один прием совмещать различные виды белков, к примеру, сыр и мясо, рыбу и мясо. Это позволит организму полнее переваривать продукты, не откладывая их в ненужный жир.
  3. Диета балерины 4 дня основывается на таком принципе: суп выступает самостоятельным, полноценным блюдом. Поскольку это блюдо отлично стимулирует обмен веществ, самостоятельно съеденная порция супа повышает жиросжигание в организме. То есть, нельзя сочетать его с другими блюдами.
  4. Следует существенно сократить либо совсем убрать из рациона поваренную соль. Помимо того, что этот белый продукт задерживает воду в организме, он также способствует повышению аппетита. Заменить соль можно специями, приправами, зеленью, томатами либо соевым соусом.
  5. Майонез является главнейшим врагом диеты балерин. Данный калорийный продукт в своем составе содержит множество жиров. Кроме того за счет употребление майонеза существенно затрудняется пищеварение, а это приводит к повышенную жировому отложению.
  6. Нужно поддерживать требуемый водный баланс организма. В сутки следует выпивать в пределах полутора — двух литров питьевой, негазированной воды. В результате регулярного употребления чистой воды уменьшается аппетит и в целом омолаживается организм.
  7. Необходимо соблюдать правильный питьевой режим. Помимо того, что следует регулярно пить воду, делать это нужно правильно. Пейте воду не позже, чем за полчаса до еды, и не ранее, чем спустя час после нее. Если употреблять воду либо сладкие напитки сразу после приема пищи, то нарушится процесс пищеварения, за счет чего начнется интенсивное отложение жира.
  8. Сидя на диете балерин, молочные продукты можно употреблять исключительно с пониженным жировым содержанием. Обезжиренная молочка содержит в себе намного меньше калорий.
  9. Диета балерина Майи Плисецкой предусматривает соблюдение правильного и четкого пищевого баланса. Ежедневный рацион обязательно должен быть разнообразным, однако, сбалансированным по жирам, углеводам и белкам. В меню должно присутствовать требуемое количество ценных витаминов и всевозможных микроэлементов. Подобное питание позволит контролировать наличие необходимых микроэлементов в организме, помимо этого оно предупредит бесконтрольное переедание.


Если судить по отзывам о данной диете для балерин, то соблюдение перечисленных правил позволит вам запросто уменьшить вес собственного тела, а также значительно улучшит состояние вашего организма в целом.