Как использовать растительную диету для похудения?

растительная диета.На сегодняшний день актуальной является проблема излишнего веса. Страдают от этого недуга многие, но далеко не все знают как с ним справиться. Не стоит поддаваться панике, быстро и безболезненно сбросить до 5 кг за 3 дня вам поможет растительная диета. Рацион в эти дни будет состоять исключительно из фруктов или овощей.

Натуральные продукты — ваши помощники

есть овощиШироко известное сыроедение пользуется большой популярностью среди последователей здорового образа жизни. Смысл такой системы питания заключается в том, чтобы употреблять всевозможные овощи, фрукты, травы и коренья, не прошедшие термическую обработку, то есть сырыми. Польза сыроедения велика. Это обусловлено тем, что содержащиеся в природных продуктах витамины и полезные вещества попадают в человеческий организм, в то время как обработанные высокими температурами плоды лишаются большей части этих элементов.

Своего рода альтернативой сыроедения является растительная диета. Помимо пользы для организма она позволяет скинуть ненавистные килограммы, мешающие полноценно жить. Отличительной чертой диеты признается возможность употреблять в пищу овощи вареные или приготовленные на пару. Однако не стоит злоупотреблять этим. Также не обязательно полностью отказываться от мяса. Можно допустить в рацион небольшое количество курятины, это мясо не такое жирное, а значит, не нанесет вреда. Так ваша диета не составит труда, но при этом принесет желаемый результат.

Завтрак

Не секрет, что именно первый прием пищи представляет максимальное значения для организма. А значит, именно завтрак должен быть питательным и полезным, чтобы энергии хватило на долгий день. Овощной салат станет идеальным блюдом для тех, кто придерживается такой диеты. Если отсутствие хлеба делает прием пищи для вас неприемлемым, то остановите выбор на ржаных продуктах с примесями отрубей. Тогда ваш организм насытится меньшим количеством калорий и обогатится антиоксидантами.

Читайте также:  Правильная шоколадная диета

Несмотря на то, что выбранный способ похудения не призывает исключить из рациона рыбу, яйца, а также молочные продукты, важно помнить, что в соотношении с растительными продуктами их доля не должна превышать 30%.

Обед

худеть на овощах Второйприем пищи должен быть сытным и полезным одновременно. У вас не должно возникать желания перекусить в течение дня. Для этого подойдет овощной суп или отварной бульон. Вторым блюдом может стать все тот же овощной салат, с ингредиентами которого можно экспериментировать. Можно совмещать в блюде белокочанную капусту, салат, свеклу и морковь, яблоки и даже грецкие орехи. В качестве заправки рекомендуется использовать оливковое или льняное масло. Дополнить обед можно отваренным куриным мясом, что повысит уровень полезности и улучшит вкус.

Ужин

Здесь стоит задуматься о калорийности продуктов. Перед сном организм не следует нагружать, в ночное время он должен отдыхать вместе с вами. Поэтому поужинать лучше фруктовым или овощным салатом. На закуску побалуйте себя чашечкой травяного чая, стаканом молока или сока.
Что касается запретов, то стоит отказаться от картофеля. Этот продукт, несмотря на его природное происхождение, является слишком тяжелым. Также не злоупотребляйте бананами, достаточно съедать 1-2 штуки. Весь рацион должен быть максимально разнообразным. Даже если вы имеете пристрастие к тому или иному продукту, не налегайте в период похудения только на него.

Продолжительность растительной диеты

Рассчитана растительная диета на курс, который составляет 10 дней. По своему желанию вы, конечно, можете продлить его на несколько дней, но не стоит морить себя голодом. Если хотите сбросить чуть больше килограмм, увеличьте срок с 10 до 12 дней.
Чтобы сохранить достигнутый результат, вы должны понимать, что набрасываться на все подряд, покончив с изматывающей диетой, вовсе не нужно. Стоит аккуратно вводить в рацион новые продукты, которые будут дополнять растительные блюда. К таковым можно отнести кисломолочные продукты, мясо отличных от курицы сортов, пшеничный хлеб.

Читайте также:  Как похудеть на гречке с молоком?

похудеть на овощах Однако помните, что ничего вечного не существует. Эффект, которого вам поможет достичь растительная диета, необходимо постоянно поддерживать. Чтобы быть в форме, лучше все-таки отказаться от сладкого, острого и жирного. Еще один запрет — еда из различных фаст-фудов. Если есть желание остаться в хорошей форме, то такие заведения придется обходить стороной. Также осторожно следует выбирать напитки. Конечно, лучшим вариантом и после диеты остается чай или сок, но молочная кухня тоже имеет право на существование. А вот от сладких газированных вод необходимо отказаться.

Следуя правилам растительной диеты, вы распрощаетесь с излишним весом. А поддерживая полученный результат, сможете забыть о лишнем весе навсегда. Этот способ похудеть признан одним из простейших и результативных.