Как потерять 5 килограмм на зеленой диете?

зеленая диетаЗеленая диета считается одной из наиболее популярных быстрых диет для избавления от лишних килограммов. Результаты диеты, озвученные в многочисленных отзывах от довольных пользователей этого метода, позволяют утверждать, что питаясь зелеными овощами и фруктами, можно за неделю избавиться от 3, а то и 5 лишних килограмм. Более 1-3 недель продолжать такую диету небезопасно, тогда как соблюдение указанного срока позволит не только похудеть, но и восстановить организм, и позволить ему отдохнуть от тяжелой пищи — мяса и пр Зелена диета очищает организм за счет ускорения работы печени, что обеспечивает под воздействием хлорофилла, который в избытке содержится в зеленых фруктах/овощах. Так что  такая диета обеспечивает серьезную нагрузку на печень и почки, что стоит учитывать при оценке целесообразности ее использования.

Принципы зеленой диеты

В основе такого способа похудения как зеленая диета находятся фрукты и овощи зеленого цвета. По мнению создателей этой методики похудения такие продукты питания оказывают благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт и сам процесс переваривания пищи и снижают вес. Кстати, выбирая зеленую диету, стоит приобрести кухонную утварь зеленого цвета — именно такова задумка создателей необычной системы похудения. Как это влияет на процесс пищеварения — не установлено, очевидно, разработчики просто позаботились об эстетической стороне вопроса. Дело в том, что продукты для такой диеты можно не только смешивать в салаты и запекать, но и готовить в виде фрешей и смуззи, естественно, зеленого цвета — в зеленой посуде такие напитки смотрятся более гармонично.
Такая растительная диета не отличается строгостью, поскольку допускается использовать в повседневных блюдах небольшое количество продуктов животного происхождения. Для ускорения метаболизма стоит употреблять в пищу оливковое или рапсовое масло. Такие продукты содержат необходимые для организма кислоты Омега-3 — именно они позволяют ускорить обменные процессы в организме и не только обеспечить расщепление жира, но и ускорить вывод из клеток вредных веществ.

русские шлюхи.

Читайте также:  Капустная диета для разительного изменения веса

Что можно есть?

зеленые овощиВ повседневное меню приверженцев такого способа похудения как зеленая диета входит разнообразная растительная пища зеленого цвета — такие продукты можно употреблять без каких бы то ни было ограничений. Что касается таких привычных напитков, как чай или кофе с сахаром, то от них придется отказаться, заменив зеленым чаем и зеленым кофе с медом. Не стоит отказываться физических упражнений, но активные нагрузки при такой низкокалорийной диете противопоказаны, а потому судя по отзывам лучше отдать предпочтение йоге.

Как составить меню на неделю

На основании приведенного меню на один день можно составить меню на неделю, варьируя гарниры и состав салатов.

  1. Завтрак: любые каши без молока и сахара. Как показывает практика, наиболее приятные по вкусу каши на воде — гречневая и овсяная. Для улучшения вкуса допускается положить в блюдо пол-ложки меда и нарезать зеленое яблоко — пропорции крупы и фруктов по вкусу.
  2. 2-й завтрак: кисломолочные продукты с низким содержанием жира + киви/зеленое яблоко небольшого размера. Традиционный йогурт можно заменить кефирным продуктом, тогда как сам кефир не подходит.
  3. Обед: этот прием пищи наиболее питательный за весь день. Для этой трапезы стоит подготовить овощной салат и порцию рыбы — ее нужно пожарить на гриле или приготовить на пару/потушить, рыбу нужно выбирать нежирного сорта.
  4. Ужин: рагу из овощей + одно вареное яйцо. Как вариант, рагу можно заменить зеленым овощными салатом, заправленным несладким йогуртом. Последний прием пищи должен состояться за 3,5 часа до еды.

Преимущества зеленой диеты

  • похудетьнормализация обмена веществ
  • оздоровление организма
  • улучшается пищеварение
  • потеря веса 3-5 килограмм за неделю
  • улучшается структура и тонус кожи
  • повышается концентрация внимания
  • улучшается память
  • чувство легкости, прилив энергии и бодрости
  • отличное настроение

Как правильно выбирать продукты?

похудеть на зеленой диетеВыбирая из зеленых овощей, в повседневном меню стоит отдавать предпочтение спарже и капусте, а из фруктов предпочтительнее зеленые яблоки, груши, киви. Все эти продукты содержат огромное количество витаминов, так что такая диета сочетает в себе как избавление от лишнего веса, так и витаминотерапию. В рационе диеты на неделю зеленые фрукты и овощи должны составлять не менее 70% — остальные 30% заполняют продукты животного происхождения, к примеру, рыба яйца, нежирное мясо, морепродукты, молочные продукты с низкой жирностью. Не стоит пренебрегать употреблением белка, поскольку это обеспечит головокружение и слабость. За неделю жесткой диеты организм не успеет получить серьезные проблемы из-за несбалансированности питания, зато эффект похудения и чувство легкости гарантированы.
Соблюдая время приема пищи, в повседневном меню можно не ограничивать себя в размере порций салатов, смуззи или рагу. Соль использовать нельзя, поскольку этот продукт задерживает вывод жидкости из клеток и препятствует выведению вредных тяжелых металлов и токсинов. Вместо сахара применяется мед, который не опасен для фигуры за счет отсутствия быстрых углеводов и при этом дарит чувство сытости. Конечно, зеленая диета не зря считается достаточно жесткой, но ее придется потерпеть не более недели. Выход из таких строгих пищевых рамок стоит начать с разгрузочного дня. Это позволит резко не отягощать желудок привычным объемов пищи — увеличение калорийности рациона должно быть постепенным.