Японская диета

Японская диета фотоЯпонская диета очень строгая она предполагает отказ от кондитерских и мучных изделий, алкоголя, соли и сахара.

Эта диета сделает вас стройными и поможет удержать достигнутый результат до 3 лет. Даже если вы вернетесь к привычному для вас питанию. Японская диета из разряда тех диет, которые достаточно легко переносятся уже бывалыми, можно сказать людьми со стажем в мире похудения. Прежде всего, эта диета низкокалорийная, так в некоторые дни вам придется снизить потребляемые калории до уровня 700. Достаточно сильно в этой диете ограничены и углеводы. Благодаря такому уменьшению, начинают быстро сжигаться жировые запасы. Для тех, кто впервые сталкивается со строгой диетой, нужно быть очень осторожными, потому что такой набор непривычных продуктов и ограничение в углеводах может привести к головокружению, неприятным ощущениям и снижению иммунитета.

В рамках данной диеты нужно употреблять предложенные продукты умеренно и не переедать. Даже не стоит импровизировать и пытать заменить предложенные блюда какими-то другими. Создатели диеты это аргументируют тем, что именно в таком варианте представлены и рассчитаны оптимальные продукты, которые нужны для перестройки метаболизма и похудения. Также стоит пить воду желательно не кипяченую и обязательно через час после приема или за два часа до еды. Вода является ускорителем, который выводит жиры и продукты метаболизма. Японская диета не имеет ничего общего с обычным питанием жителей Японии. Такое название она получила лишь из-за того, что была придумана в этой стране.

Применять такую диету нужно всего два раза в год. Она является очень малокалорийной, в ней недостаточно витаминов и микроэлементов. Также в ней мало углеводов, а жиры занимают около 60 %. Очень много кофе, что может плохо повлиять на состояние вашего здоровья. Поэтому консультация диетолога или врача обязательна.

Читайте также:  Как использовать куриную диету для похудения?

Одним из плюсов этой диеты является то, что после нее встречаются намного меньше срывов в питании. А за пару недель можно потерять до 10 кг. Минусов конечно гораздо больше, например, из-за слишком быстрой потери веса, кожа становится сухой, дряблой, возможны растяжки. Этого можно избежать, на помощь придет контрастный душ и массаж специальной губкой. Также японская диета будет сложна и потому что вам придется исключить из вашего рациона соль. Но это позволит избавиться от нескольких килограммов за счет воды.